Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Грудинка в духовке к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Грудинка в духовке к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Что может быть вкуснее, чем ароматная запеченная грудинка в духовке? В гастрономических отделах такие деликатесы стоят больших денег, к  тому же, вкус мяса может понравиться не каждому покупателю. Приготовьте грудинку в духовке на Новый год самостоятельно, которая вызовет восторг у всех присутствующих. 
 
Для этого вам потребуются следующие продукты: 
 
  • Грудинка свиная – 2 кг.
  • Чеснок – 2 головки.
  • Черный перец горошек – 5 ст.л.
  • Кориандр – 1 ст.л.

Грудинка в духовке к Новому году - рецепт

 

грудинка в духовке к Новому году

 
Черный перец горошком измельчите деревянной скалкой в ступе. Покупая уже молотый перец, вы рискуете ошибиться и приобрести не остаточно ароматный продукт, поэтому лучше потолочь его самостоятельно. 
 

грудинка в духовке к Новому году


Чеснок порежьте крупными кусочками. На указанное количество мяса вам потребуется не менее двух головок – так мясо пропитается остротой и станет более ароматным. 
 

грудинка в духовке к Новому году


На столе разверните металлическую фольгу. Уложите мясо в центр так, чтобы по краям осталось несколько свободных сантиметров, чтобы грудинку можно было полностью завернуть.
 

грудинка в духовке к Новому году


В грудинке сделайте неглубокие надрезы и уместите в них чесночные зубчики. Если вы являетесь большим почитателем острых блюд, натрите мясо остатками чеснока. Когда мясо будет готово, по желанию можете извлечь чесночные дольки, но если вы их оставите, грудинка будет более ароматной.
 

грудинка в духовке к Новому году


Начните натирать мясо солью. Выбирая грудинку с жировой прослойкой, можете быть уверены, что блюдо получится очень сочным. Для запекания диетическое мясо категорически не годится, поэтому если вы не хотите нагружать свой новогодний стол калорийными блюдами, лучше  приготовьте более легкое основное блюдо и салаты, но не лишайте себя удовольствия отведать эту бесподобную грудинку.
 

грудинка в духовке к Новому году


Далее натрите мясо черным молотым перцем и солью.
 

грудинка в духовке к Новому году


Немного кориандра придаст мясу более пикантный аромат. 
 

грудинка в духовке к Новому году


Упакуйте фольгу «конвертом» с обеих сторон так, чтобы снаружи не оставалось открытых кусочков мяса, иначе оно подгорит. Запекайте грудинку в течение 2 часов при температуре 200 градусов, периодически проверяя готовность. 
 

грудинка в духовке к Новому году


Подавать мясо можно как в теплом, так и в холодном виде.
 

грудинка в духовке к Новому году


Достав ее только что из духовки и выставив на стол, она станет отличным основным блюдом, необходимо будет лишь подать к ней соответствующий гарнир – рис, картофель или припущенные овощи.
 

грудинка в духовке к Новому году


Пикантная запеченная грудинка в духовке к Новому году будет лучшей нарезкой на праздничный стол. Приготовьте ее на закуску своим гостям, и можете быть уверены, что праздник удастся на славу! Также вы можете приготовить картофель, запеченный с грудинкой
 
 

Грудинка в духовке к Новому году. Фото


грудинка в духовке к Новому году

 
Ирина Малихова
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.02.2015
  •   Просмотров: 9 567
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание