Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Бутерброды со шпротами и огурцом. Как разнообразить?

Бутерброды со шпротами и огурцом. Как разнообразить?



Казалось бы, что может быть проще, чем бутерброд со шпротами и огурцом? Однако умелые хозяйки могут превратить его в настоящий кулинарный шедевр. Стоит только проявить немного фантазии. В качестве дополнительных продуктов можно брать петрушку, укроп, кольца лука. Для намазки используйте майонез, горчично-сметанный соус. Приправляйте закуску различными специями, украшайте колечками яйца, зеленого лука и т.д. Предлагаем вам рассмотреть несколько простых вариантов приготовления данной закуски.
 

Бутерброды со шпротами и огурцом. Как разнообразить?

 
Бутерброд со шпротами и огурцом.

Батон порежьте на 10 ломтиков, пожарьте его сковородке без добавления масла. Жарьте с обеих сторон до получения золотистого цвета. Полученные гренки натрите чесноком, промажьте тонким слоем майонеза. На каждый ломтик уложите по два огуречных кружочка и две шпротинки. Декорируйте петрушкой.

А как вам такой бутерброд со шпротами и огурцом?

4 зубчика пропустите в миску через чеснодавку. 100 г сыра гауда натрите на мелкой терке, добавьте в миску к чесноку. Положите майонез, тщательно размешайте, чтобы чесночок равномерно распределился. 5 кусков черного хлеба пожарьте, разрежьте пополам. На сковородку добавьте немного растительного масла, обжарьте с двух сторон до получения золотистости. Выложите хлеб на тарелку. Каждый кусок смажьте сырно-чесночной массой. Огурчики порежьте пластинками, положите по 2 штуки на каждый кусочек. Откройте баночку со шпротами на каждый кусок, положите по парочке шпротин.

Узнайте и как приготовить жареные бутерброды. Они могут быть обжаренными на сковороде или в духовом шкафу. В любом случае вы получите простое, но очень вкусное блюдо.

Бутебродики «Закусочные».

4 салатных листочка просушите, разложите по тарелке. Ломтики батона смажьте майонезным соусом, сверху положите рыбку, нарезанный кружочками огурчик. Сверху закуску посыпьте рубленым укропом. Последними выложите 2 отварных яйца, которые также необходимо нарезать кружочками. Слегка посолите, промажьте майонезом.
 
Сделайте и канапе с лососем и огурцом. Это красивое блюдо станет украшением любого праздника и банкета. Готовится оно невероятно быстро, а смотрится эффектно и аппетитно.
 

Бутерброды со шпротами и огурцом. Как разнообразить?


В качестве основной намазки вы также можете использовать следующий вариант.

Майонезно-овощная намазка.

5 морковок очистите и отварите, после – натрите. Добавьте пару чайных ложечек хрена. Положите 2 ст. ложки майонезика, перемешайте, переложите в вазочку, украсьте нарезанной зеленью. Используйте намазку для приготовления бутербродиков.
 
Если у вас остались консервы, рекомендуем вам приготовить салат «Рыбка в пруду». Для него вам понадобятся самые простые ингредиенты, которые всегда есть у вас в холодильнике.
 

Бутерброды со шпротами и огурцом. Как разнообразить?


Надеемся, что мы убедили вас в том, что даже самые простые, на первый взгляд, закуски можно включать в праздничное меню. Главное – красиво их оформить и подать. Любой продукт вы можете нарезать не просто в форме круга, а сделать фигурную нарезку. Можно дополнить меню и другими бутербродиками – с лососем, креветками, авокадо, селедкой и т.д.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.02.2015
  •   Просмотров: 10 763
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание