Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриные бедрышки с грибами в аэрогриле. Рецепт с пошаговыми фото

Куриные бедрышки с грибами в аэрогриле. Рецепт с пошаговыми фото



Существует множества способов приготовления куриных бёдрышек. Обычно, запекают или тушат куриное мясо в духовке, жарят на сковороде или томят в мультиварке. Мы предлагаем отличный рецепт приготовления в аэрогриле куриных бедер с грибами. Этот рецепт заслужил призвание за отличный вкус, удобство и доступность при приготовлении, а так же, за изысканный аромат готового блюда! 
Аэрогриль намного удобней газовой плиты или духового шкафа. Этот прибор занимает значительно меньше места на кухне, по сравнению с более большой и громоздкой техникой. Однако, с задачами приготовления, выпечки, и тушения блюд справляется на ура! 
 
Ингредиенты:
куриные бедрышки – 5-6 штук,
соль – 1-1,5 столовых ложки,
чеснок – 3-4 зубчика,
красный перец, сухая аджика – 1 чайная ложка,
маринованные грибы – 150 грамм,
лаваш тонкий – 1 штука, 
свежая зелень – 20 грамм,
фольга для выпечки.
 
 Куриные бёдрышки с грибами в аэрогриле - рецепт
 
Способ приготовления: 
Куриные бёдрышки в духовке вкусно конечно. Но мы предлагаем, как уже было сказано выше, мы приготовим их в аэроглиреле. Бёдрышки нужно хорошо промыть, дать стечь воде или обсушить на бумажном полотенце.  Выложить в чашку.

куриные бёдра


 

Чеснок очистить, натереть на тёрке. В чашу с куриным мясом добавить приправы, соль, специи и чеснок. При желании, таким же способом можно мариновать куриную грудку, голени, окорочка или целую тушку.
 

куриные бёдра

 
Всё хорошо перемешать, оставить в чашке мариноваться на 30 минут.
 

куриные бёдра

 
На стол выложить фольгу, разложить бедрышки. 
 

куриные бёдра

 
Сверху уложить маринованные грибы. Маринованные грибы можно заменить солеными или свежими. Но свежие необходимо предварительно немного отварить в двух-трёх водах. Так же можно использовать и сушеные грибы, их следует перед добавлением в блюдо замочить в воде на 30-40 минут.
Фольгу хорошо завернуть, установить в аэрогриль верхнюю решётку. Кроме фольги можно использовать рукав для запекания. В него, так же, как и в фольгу для выпечки необходимо поместить все необходимые маринованные мясные части. Выложить фольгу с завернутыми ингредиентами на решетку. 
 

куриные бёдра

 
Включить аэрогриль на 55-60 минут, выбрав температуру приготовления 200 градусов.
За 10 минут до конца приготовления фольгу необходимо развернуть, чтобы мясная корочка немного запеклась. 
 

куриные бёдра

 
Температуру приготовления немного добавить, 220 градусов будет достаточно, чтобы корочка получилась пропеченной и хрустящей.
 

куриные бёдра

 
Готовое блюдо необходимо выложить порционно в тарелочки на кусочки тонкого армянского лаваша.
Свежая зелень послужит отличным дополнением к мясному ингредиенту. У вас получатся очень вкусные куриные бёдрышки. Фото которое вы увидите ниже подтверждение этому. Экономьте время на приготовление вместе с аэрогрилем. Кушайте вкусно и будьте счастливы!
 
 Куриные бёдрышки с грибами в аэрогриле - фото

куриные бёдра

 

куриные бёдра







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.03.2015
  •   Просмотров: 8 247
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание