Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Быстрые слойки с яблоками. Рецепт с пошаговыми фото

Быстрые слойки с яблоками. Рецепт с пошаговыми фото



Ситуации, когда нужно быстро приготовить что-нибудь вкусное из доступных продуктов, не редкость - это и неожиданно нагрянувшие гости, а иногда просто хочется порадовать свою вторую половинку вкусной выпечкой, а времени катастрофически не хватает. Рецепт слоек с яблоком очень прост, особенно если использовать готовое слоеное бездрожжевое тесто, его даже не нужно будет раскатывать, что значительно сэкономит время и облегчит процесс.
 
Вкус будет незабываемым, а если дополнить десерт ванильным мороженым и корицей, получится просто божественно. Отличный вариант для романтического завтрака для двоих, ведь быстрые слойки с яблоками можно приготовить всего за 25 минут. С таким простым рецептом справится и молодая хозяйка, и мужчина. Вместо яблок можно использовать груши, персики, свежие или замороженные ягоды, и каждый раз вкус будет разным.

Ингредиенты для слоек с яблоками:

  • 300 г. теста слоеного бездрожжевого (2 пласта)
  • 2-3 яблока
  • 1 яйцо (желток)
  • 4 ч.л. сахара
 

Слойки с яблоками - рецепт

 
Подготовить все необходимое. Слоеное тесто заранее достать из морозильника и дать полежать 10-15 минут при комнатной температуре. Можно приготовить его и самостоятельно по любому доступному рецепту. 

быстрые слойки с яблоками


Яблоки помыть и очистить от кожицы. Если яблоки домашние с тонкой упругой кожей, то ее вполне можно оставить, зимой все же лучше от нее избавиться.

быстрые слойки с яблоками


Разрезать каждое яблоко на две части, удалить сердцевины и нарезать не слишком толстыми ломтиками. Уложить их на слоеное тесто в несколько рядов, в зависимости от размеров кусочков яблока. Из одного пласта получится две слойки. При желании можно разрезать тесто на более мелкие кусочки и сделать десерт меньшего размера.

быстрые слойки с яблоками


Выложить слойки на противень, выстланный пергаментом. Можно и не пользоваться бумагой для выпечки, но в этом случае противень нужно слегка припудрить мукой.

быстрые слойки с яблоками


Смазать поверхность яблок и слоеного теста яичным желтком.

быстрые слойки с яблоками


Затем посыпать сахаром, из расчета примерно 1 чайная ложка на слойку, для получения карамельной корочки можно использовать коричневый сахар. 

быстрые слойки с яблоками


Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут, до легкого зарумянивания теста и яблок.

быстрые слойки с яблоками


Подавать слойки с яблоками можно как в горячем, так и в холодном виде. Очень вкусно в сочетании с корицей. Горячие слойки с яблоком хорошо дополнить ванильным мороженым. Оно сразу же начнет таять от соприкосновения с горячей поверхностью и дополнительно пропитает яблоки и само тесто. Также вы можете приготовить и яблочные слойки "Розочки"

быстрые слойки с яблоками


Слойки с яблоками. Фото


быстрые слойки с яблоками


быстрые слойки с яблоками


быстрые слойки с яблоками








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.02.2015
  •   Просмотров: 12 734
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание