Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Простые салаты с ананасом. Отличная подборка

Простые салаты с ананасом. Отличная подборка



Простой салат с ананасом даст вам возможность насладиться нежным, оригинальным вкусом. В его состав можно включить креветки, сыр, куриное мясо, авокадо и т.д. Рассмотрите следующие интересные вариации.
 

Простые салаты с ананасом. Отличная подборка


Салат с ананасом рецепт.

Красный сладкий перчик очистите от семечек, покрошите небольшими кусочками. Огурец нарежьте тоненькой полоской, а ананас – маленькими брусочками. Куриную грудку вымойте, нарежьте кубиками, приправьте карри, пожарьте на растительном масле. В отдельной мисочке смешайте курицу, перчик, фрукты, оливки, огурцы. Заправьте смесью из оливкового масла и уксуса, приправьте солью и перцем.

Вариант с грибами.

255 г куриного филе отварите, покрошите маленькими кубиками. 155 г шампиньонов порежьте, пожарьте на растительном масле. Как только грибочки остынут, смешайте с куриным мясом, покрошите кусочками ананасик. Салатик посолите, заправьте майонезом. Украсьте кусочками фруктами, пожаренными грибами.
 

Простые салаты с ананасом. Отличная подборка


Простой салат с ананасами консервированными
.

3 яйца отварите, нарежьте. Из консервированных фруктов слейте жидкость, покрошите ломтиками. В подсоленную кипящую воду бросьте на несколько минут креветки, добавьте зелень, лавровый лист. 100 г сыра натрите на терке. Салатные листочки вымойте и просушите, разложите на тарелке. Сверху выложите фрукты, полейте майонезом. Положите вареные яйца, промажьте их майонезом. Посыпьте тертым сыром, снова промажьте. Выложите креветки, сбрызните лимонным соком. Украсьте блюдо зеленью.

Любителям курочки мы рекомендуем попробовать простой салат с курицей. Пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь новыми вкусами.

Салатик «По-гавайски».

Куриную грудку отварите до ее готовности, дайте охладиться. Салатные листочки, консервированные ананасовые плоды, грецкие орехи, репчатую луковицу покрошите, заправьте майонезным соусом.
 

Простые салаты с ананасом. Отличная подборка


Вариант с кальмарами.

Баночку ананасиков порежьте ломтиками, выложите первым слоем в салатник, промажьте майонезным соусом. 600 г кальмаров очистите, отварите в водичке с добавлением соли, нарежьте их, выложите поверх фруктов. 4 яйца отварите, мелко порубите, отправьте третьим слоем. Сыр натрите, посыпьте сверху.

Изумительно вкусным получается и салат с ананасом, курицей и сыром.

Рецепт с рисом.

150 г риса дикого отварите, промойте, сбрызните столовой ложкой растительного масла, дайте охладиться. Головку лука порубите, спассеруйте на оставшемся растительном масле, положите 155 г зеленого горошка, немножко потушите, остудите. Ананасики нарежьте ломтиками, смешайте с овощами, рисом и 300 г отварной курочки. Посолите, поперчите. Пучок петрушки измельчите. Столовую ложку ананасового сока и майонеза смешайте, добавьте карри и имбирь. Поставьте массу в холодильник на полчаса.

А как вам крабовый салат-коктейль с ананасом?

Все предложенные нами рецепты могут быть использованы вами как для ежедневного, так и для праздничного меню. В любом случае они станут достойным украшением и гордостью хозяйки. Вы можете смело менять ингредиенты, делать «кулинарный микс» предложенных вариантов и получать удовольствие от новых блюд!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.02.2015
  •   Просмотров: 8 749
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание