Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пирог из слоёного теста с рисом и яйцом. Рецепт с пошаговыми фото

Пирог из слоёного теста с рисом и яйцом. Рецепт с пошаговыми фото



Рада представить на ваш суд, дорогие читатели рецепт пирога из слоёного теста с рисом и яйцом. Такой пирог я готовлю в своей семье довольно часто. Особенно в зимнее время. Когда за окошком холодно и промозгло, то такой сытный пирог всегда идёт на ура. Зимой особо с начинкой не разбежишься. Это не лето, когда полно ягод и фруктов. Да и рецепт довольно-таки бюджетный. Что по нынешним временам это очень актуально. Хотя что уж говорить, всегда мы жили не шибко богато, как говорится. Всегда моя бабуля и мамочка экономили. Стоит вспомнить только лишь незабываемые девяностые. Когда на полках магазинов было шаром покати. Кстати именно тогда и готовила такой пирог моя мамулька.
Слоёное тесто для пирога делается очень легко. Вообще, в те времена пирог с рисом и яйцом пекли из дрожжевого теста. Но я теперь пеку именно со слоёным тестом. Оно легче, да и вкуснее. Как и упоминала я выше, это тесто готовится легко и быстро. Когда вы попробуете приготовить такое тесто, вы полностью со мной, согласитесь.

Какие ингредиенты понадобятся.
Мука 500гр.
3 яйца.
150гр маргарина или сливочного масла.
Уксус 2 чайные ложки.
1 стакан ледяной воды.
Рис для начинки.
 
 
Пирог из слоёного теста с рисом и яйцом - рецепт 
 

пирог с рисом


Приступим. Сначала в отдельной ёмкости смешаем 1 яйцо, уксус и ледяную воду вместе. Обязательным условием приготовления такого слоёного теста, это нужно чтобы вода была ледяная. Как вы видите, на фото в стакане воды находится лёд. Пока вы будете замешивать тесто, лёд не даст жидким ингредиентам стать тёплыми.
 

пирог с рисом


Тем временем натрите на тёрке маргарин или же сливочное масло. Опять-таки, хочется отметить, что маргарин или масло должны быть обязательно холодными.
 

пирог с рисом


Перетрите быстренько тесто с маргарином. Делать нужно это очень быстро чтобы маргарин не успел нагреться.
 

пирог с рисом


Влейте в муку с маргарином жидкие ингредиенты. А это – яйцо, уксус и ледяная вода.
 

пирог с рисом


И быстро быстро смешайте тесто и сформируйте комок.
 

пирог с яйцом

 пирог с яйцом


Поместите комок слоёного теста в плёнку и положите в холодильник. Если вы делаете тесто заранее, то его нужно поместить в морозильную камеру. Такое тесто можно делать заранее. И по мере необходимости вытащить кусочек и приготовить что угодно. Что собственное самое главное при приготовлении такого теста? Это то, что все продукты должны быть холодными и готовить его нужно очень быстро.
 

пирог с яйцом


А пока тесто находится в холодильнике можно заняться начинкой. Для этого нужно отварить яйца и их очистить. Ну а потом, конечно же, их нужно порезать.
 

пирог с яйцом


Отварной рис и порезанные яйца нужно соединить.
 

пирог с яйцом


В эту начинку хорошо добавить любую зелень, специи по вкусу и немножко чесночка. Буквально одного зубчика будет достаточно. Не забудьте посолить начинку и добавить буквально пару ложечек растительного масла.
 

пирог закусочный


Противень застелите пергаментной бумагой и смажьте её растительным маслом. Как вы видите на фото, я застелила противень обычной офисной бумагой. Когда у меня вдруг заканчивается пергамент, то я именно такую бумагу и использую. Ещё моя бабушка при выпекании куличей использовала обычный тетрадный лист. Так что это я думаю наверняка пригодится вам, дорогие читатели.
 

пирог закусочный


Раскатываем тесто, перекладываем его в противень. Выкладываем начинку и закрываем вторым слоем теста, который в нескольких местах нужно разрезать и свернуть.
 

пирог закусочный

 пирог закусочный

 пирог закусочный

 пирог с зеленью


Для красоты можно ножницами прорезать тесто.
 

пирог с зеленью


Верх пирога нужно смазать яйцом.
 

пирог с зеленью


Запекаем пирог в духовке до готовности.
 

пирог с зеленью

 


Достаём вкусный пирог, разрезаем его на кусочки и подаём к столу. Теперь вы знаете как приготовить слоёный пирог с рисом и яйцом. Начинку вы можете выбрать по своему вкусу. Приятного аппетита.

Пирог из слоёного теста с рисом и яйцом - фото
 

пирог с зеленью

 пирог праздничный

 пирог праздничный

 пирог праздничный

 пирог праздничный

 
Автор К.И.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.02.2015
  •   Просмотров: 18 122
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание