Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Особенности выпечки хлеба в мультиварке

Особенности выпечки хлеба в мультиварке



Выпечка хлеба в мультиварке становится все популярнее. Это приготовление потребует от вас гораздо меньше хлопот, чем приготовление в духовке. Рекомендуем к рассмотрению следующие варианты выпечки.
 

Особенности выпечки хлеба в мультиварке



Рецепты выпечки хлеба в мультиварке.

Смешайте 30 г простых дрожжей и чашку молока, добавьте чайную ложку сахарного песка. Чашку накройте блюдечком, оставьте на десять минуток. 50 г сливочного масла растопите на водяной бане. Как только дрожжи подойдут, перелейте в полулитровую баночку, налейте кислое молоко. При необходимости долейте воды. Молоко с дрожжами вылейте в кастрюлю большого размера, добавьте растопленное масло, соль, пять мультистаканов муки. Хорошенько вымесите тесто, поставьте в таз с добавление теплой воды, подождите, пока подойдет. Добавьте 3 мультистакана муки, размешайте. Мультиварочную чашу смажьте сливочным маслом, выложите подготовленную массу, выставьте на 15 мин  «Подогрев», выключите, подождите полчаса. Включите режим «Выпечка», время – 65+40 мин. Поскольку верхушка в изделии остается бледной, его нужно перевернуть и оставить выпекаться еще на 20 минут. Не вынимайте хлебушек сразу же после сигнала, дайте немножко постоять, приоткрыв крышку.

Узнайте и как приготовить йогурт в мультиварке. Такой йогурт намного полезнее, чем магазинный.
 

Особенности выпечки хлеба в мультиварке


Выпечка хлеба в мультиварке редмонд.

Смешайте в мисочке 450 г муки пшеничной и 50 г ржаной, 5 г сахарка, 10 г соли, 10 г сухих дрожжей. В сухую смесь тонкой струйкой добавьте 70 мл теплой воды и  355 мл молока, приступайте к вымешиванию. Рабочую поверхность присыпьте мучным порошком, переложите тесто, как только оно примет однородную консистенцию. Вымешивайте до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам. Мультиварочную чашу смажьте жиром, положите в нее «колобок». Установите температуру 40 градусов, включите прибор на 40 минут. Это позволит массе подняться. Выньте заготовку, обомните ее, снова выложите в чашу при той же температуре на сорок минуток. Готовый хлебушек оберните чистым кухонным полотенцем, дайте ему полностью остыть.

А вот для своих детишек вы можете испечь рисовую запеканку с бананами в мультиварке. Она не только вкусная, а и очень полезная. Детишки будут уплетать ее за обе щеки!
 

Особенности выпечки хлеба в мультиварке


Хлебушек с кунжутом.

1/3 пачки дрожжей разведите в 255 мл теплой водички, добавьте ½ стакана сахара, дайте массе постоять и подняться. Вылейте дрожжи в емкость, где вы будете вымешивать тесто, добавьте столовую ложечку растительного масла, ½ ст. л. соли, постепенно введите 1 стакан ржаной и 3 стакана пшеничной муки. Накройте тесто пищевой пленкой, на полчасика поставьте в теплую комнату. Как только оно станет больше в 2 раза, выложите его на стол, опять вымешайте. Сформируйте колобок, посыпьте кунжутом, положите в чашу, смазанную жиром. Включите подогрев, время – 15 минут. Включите режим «Выпечка», время 60 минут. Переверните, оставьте в том же режиме еще на сорок минут.

Вам придется по вкусу и классический бисквит из домашних яиц в мультиварке. Классика всегда будет на первом месте у хозяек! Рекомендуем не отказывать себе в изготовлении такой выпечки.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.01.2015
  •   Просмотров: 8 438
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание