Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Щи с морской капустой и кальмарами. Рецепт с пошаговыми фото

Щи с морской капустой и кальмарами. Рецепт с пошаговыми фото



Русское народное блюдо – щи, для многих является излюбленным супчиком, однако мало  кто подозревает, что помимо стандартного способа приготовления есть множество других. Щи с морской капустой и кальмарами удивят своим необычным вкусом даже самого искушенного гурмана. 
 
Для того чтобы их приготовить, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Морская капуста – 300 г.
  • Кальмары (тушки) – 300 г.
  • Картофель – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.

Щи с морской капустой и кальмарами - рецепт

 

щи с морской капустой

 
Морскую капусту выложите в кастрюлю с водой отвариваться. Так из нее выварится лишняя соль и водоросль станет мягче. Принимайте во внимание то, что морская капуста иногда бывает очень длинной, из-за чего может соревноваться даже со спагетти.
 
В Китае и других азиатских странах ламинарию называют морским женьшенем, поскольку она способна восстанавливать силы и настраивать на долгую работу. Помимо йода в ней присутствует комплекс витаминов, восстанавливающих правильную работу организма. А, С, Е и D – только несколько наименований. 
 

щи с морской капустой


Варится морская капуста обычно в течение нескольких минут после закипания. 
 

щи с морской капустой


Очистите и порежьте картофель на крупные кубики.
 

щи с морской капустой


Далее измельчите морковь.
 

щи с морской капустой


В отдельную кастрюлю налейте воду, поместите овощи и начните отваривать.
 

щи с морской капустой


Измельчите тушки кальмаров. Морская капуста и кальмары – такое сочетание не часто встречается в кулинарии в связи с тем, что водоросль чаще всего употребляется в пищу сама по себе или из всех морепродуктов лишь с крабовыми палочками. Такой супчик отлично передает морскую тематику и обязательно понравится любителям необычных блюд.
 

щи с морской капустой


Убедитесь в том, что морская капуста достаточной длины и при надобности разрежьте, чтобы ее размер не доставлял дискомфорта при поедании.
 

щи с морской капустой


Далее измельчите репчатый лук.
 

щи с морской капустой


Когда овощи будут наполовину готовы, забросьте морскую капусту, кальмаров и лук. Дождитесь, когда суп закипит и выключайте огонь. В связи с тем, что в морской капусте содержится большое количество соли, старайтесь не переборщить со специями.
 

щи с морской капустой


Щи с морской капустой и кальмарами готов. Супчик получился очень необычным и значительно отличается от русских народных щей из квашеной капусты, которые присутствуют в рационе человека. Стоило лишь заменить белокочанную капусту водорослью, вместо мяса добавить кальмары – и суп полностью изменится в своих вкусовых качествах. 
 

щи с морской капустой


Не бойтесь экспериментировать и старайтесь пробовать все самое новое и необычное – вы вознаградите себя новыми ощущениями от трапезы. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить и постные щи из квашеной капусты с пшеном
 

Щи с морской капустой и кальмарами. Фото

 

щи с морской капустой


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.01.2015
  •   Просмотров: 10 314
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание