Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Диетический суп-пюре из брокколи и риса. Рецепт с пошаговыми фото

Диетический суп-пюре из брокколи и риса. Рецепт с пошаговыми фото



Супы-пюре исключительно важны в диетическом питании. Именно супы – пюре допускается употреблять больным с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в период обострения болезней. Нет никакой  более щадящей пищи  для нашего желудка, чем протёртые супы-пюре. Готовят такие супы из самых разнообразных, разрешённых для диетического питания, продуктов. Это могут быть овощи, крупы и даже мясо.
 
Конечно, предпочтительнее всего употребление именно овощных супов-пюре. Мой суп из брокколи с добавлением круглозёрного риса, дающего слизистую составляющую моему супу, на вкус очень нежный и он  легко усваивается. Допускается употребление такого пюре образного супчика даже при язве желудка и остром панкреатите.
 
И для детского питания нет ничего более лёгкого и полезного, чем такой диетический суп-пюре из брокколи и риса. Моя внучка просто обожает этот суп и всегда просит приготовить суп из «брокколей», как она выражается. Добавьте это суп-пюре в свой рацион и все ваши болезни отступят. Для приготовления моего супа потребуется всего два продукта: рис и замороженная или свежая капуста брокколи и совсем немного времени, буквально 30 минут.
 
Крем-суп нужно есть сразу, но не горячим, а тёплым. В тарелку с готовым супом при желании добавьте сметану, йогурт или сливки, кому что нравится. Лично я больше люблю со сливками, а вот моя внучка предпочитает со сметаной. Причём в тарелке просит сметаной нарисовать человечка. А сегодня я просто нарисовала ей в тарелке сердечко, и она тоже была довольна.
 
Ингредиенты:

  • Капуста брокколи замороженная – 250 г
  • Рис круглозёрный – 80 г.
  • Вода – 1,5 – 2 литра
  • Сметана, йогурт  или сливки – по вкусу
 

Суп-пюре из брокколи и риса - рецепт

 

диетический суп-пюре из брокколи и риса


Рецепт любого супа-пюре предельно прост. Как известно, чем быстрее и проще обрабатываются продукты во время приготовления, тем здоровее из них получается еда. Так и с моим супом. Замороженную капусту брокколи не нужно даже размораживать, достаточно просто её ополоснуть водой, чтобы сошёл лёд. Капусту сразу же положите в кастрюлю, в которой собираетесь варить суп.
 

диетический суп-пюре из брокколи и риса


Рис достаточно промыть в нескольких водах и тоже можно отправлять в ту же кастрюлю.
 

диетический суп-пюре из брокколи и риса


Залейте овощи водой и поставьте варить.
 

диетический суп-пюре из брокколи и риса


Варите сначала на сильном огне до закипания (чем быстрее сварятся продукты, тем лучше), затем, когда суп закипит, немного убавьте огонь и варите суп до готовности. В самом конце суп посолите. 
 

диетический суп-пюре из брокколи и риса


Готовность супа можно определить по состоянию риса. Зёрна риса  должны стать рыхлыми и должны развариться.
 

диетический суп-пюре из брокколи и риса


Когда брокколи станет мягкой, а рис разварится, снимите кастрюлю с плиты и пробейте суп блендером. 
 

диетический суп-пюре из брокколи и риса


Если вам покажется, что суп чуть-чуть густоват, добавьте немного горячей кипячёной воды из чайника и перемешайте суп. Ничего страшного не произойдёт, а в следующий раз вы уже сориентируетесь и положите чуть поменьше риса. Густота супа – это дело вкуса. Я люблю, чтобы суп был густой, чтобы оправдывалось название суп-пюре. 
 
В готовый суп-пюре из брокколи и риса, как я уже предлагала, добавьте сливки, сметану или йогурт, украсьте суп листочками петрушки. Петрушка – это самая благоприятная пряность при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Обязательно приготовьте и суп-пюре из тыквы с креветками.
 

диетический суп-пюре из брокколи и риса

 

Суп-пюре из брокколи и риса. Фото


диетический суп-пюре из брокколи и риса


диетический суп-пюре из брокколи и риса


Милена





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.02.2015
  •   Просмотров: 13 222
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание