Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как заваривать травяной чай: советы и подсказки

Как заваривать травяной чай: советы и подсказки



Все мы прекрасно знаем о пользе травяных чаев, ведь их компоненты содержат обильное количество биологических веществ, которые способны привести в тонус наш организм, помочь справиться с заболеваниями.

Как заваривать травяной чай: советы и подсказки


Существует достаточно большое количество сборов из трав и ягод, например, из календулы, ромашки, мать-и-мачехи, саган дайля. Но для того, чтобы природные компоненты принесли нам максимальную пользу, необходимо выучить, как заваривать травяной чай правильно.

Сперва давайте поговорим о технических моментах – итак, на 200 мл кипятка следует взять примерно столовую ложку свежих или же одну чайную сухих растений. Для того чтобы сырье лучше заварилось, его необходимо измельчить. Следует отметить, что если в сырье присутствуют ягоды или корни, то время настаивания следует увеличить на 15-20 минут.

Зная данную технологию, затем необходимо выбрать посуду, в которой будет происходить заваривание. Сразу следует отметить, что идеальной емкостью будет фарфоровый заварник с двойной стенкой. В таком заварнике будет очень долго поддерживаться необходимая температура для заваривания растительных компонентов. А вот использование для данной цели термоса неприемлемо – в нем слишком долго поддерживается высокая температура, которая приводит к тому, что все полезные соединения будут уничтожены, и никакой пользы от подобного напитка вы не получите. Металлический чайник также мало подойдет для данной цели, он не способен создать те условия, при котором травы и плоды отдали бы свою максимальную пользу.

Зная все правила приготовления, обязательно насладитесь вкусом чая с жасмином.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.01.2015
  •   Просмотров: 7 439
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание