Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Самый быстрый хворост. Рецепт с пошаговыми фото

Самый быстрый хворост. Рецепт с пошаговыми фото



Как правило, печенье «Хворост» печется в тех домах, где есть дети, а вот поедается готовая выпечка с огромным удовольствием всеми членами семьи без исключения. Да, это не самая полезная пища, и, тем не менее, хворост пекут практически во всех семьях, передавая рецепты от одного поколения к другому.
 
Десятки вариантов рецептов сладких хрустяшек  хороши каждый по своему, данный рецепт удивителен тем, что тесто замешивается за 5 минут, и можно сразу приступать к выпеканию, ничего не нужно раскатывать, вырезать и сворачивать. А если вы никогда не сталкивались с хворостом, то смело можете начинать с этого рецепта, у него стопроцентная гарантия успеха!
 
Для приготовления самого быстрого хвороста нужно подготовить:
 
  • 1 стакан молока;
  • 2 яйца;
  •  2 стакана пшеничной муки высшего сорта;
  • 1 ч. л. разрыхлителя для теста;
  • щепотку ванилина (1 ч. л. ванильного сахара);
  • 1 столовую ложку любого крепкого алкоголя;
  • не менее 100 мл растительного рафинированного дезодорированного масла;
  • около 100 г сахарной пудры.
 

Рецепт хвороста быстрого приготовления

 

самый быстрый хворост

 
Замешивать тесто для хвороста можно при помощи миксера на небольшой скорости или обычного венчика. Сначала в чашку или ковш влить молоко, разбить яйца, добавить ванилин и взбить все до совершенно однородной массы.
 

самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


Теперь в яично-молочную смесь всыпать муку и разрыхлитель, снова взбить до однородной консистенции без комочков. В процессе взбивания добавить ложку алкоголя, если ничего спиртосодержащего в доме не оказалось, то можно приготовить хворост и без этого, однако, с алкоголем хворост получится более воздушным и хрустящим.
  

самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


В глубокую сковороду влить достаточное количество масла, толщина его слоя должна быть не менее 3 мм. Поставить сковороду на огонь и хорошо раскалить масло, огонь должен быть достаточно сильным, и выпекать хворост нужно на таком же сильном огне.
 

самый быстрый хворост


Необходимый инструмент для выпекания быстрого хвороста – кулинарный кулек с тонкой насадкой. Наполнить его тестом.
 

самый быстрый хворост


Теперь произвольным образом выдавливать тесто из кулечка в раскаленное масло, формируя фигурки хвороста, размер лучше делать не слишком большой, так удобнее будет есть рассыпчатые изделия. Обжаривать хворост с двух сторон до золотистого цвета, переворачивать его можно при помощи, например, двух вилок.
 

самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


Готовое печенье выкладывать на бумажное полотенце и посыпать сахарной пудрой через ситечко.
 

самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


По мере дельнейшего прогревания сковороды хворост будет выпекаться почти мгновенно, в процессе нужно быстро доливать тесто в мешочек и иногда добавлять масло на сковороду, если это необходимо. Готового хвороста быстрого приготовления получается огромная гора, которая, впрочем, будет тут же исчезать с кухни. На фото около 2/3 всей итоговой порции.
 

самый быстрый хворост


К хворосту можно подать прохладное молоко или любой кисло-сладкий сок. Хворост – семейное блюдо, он обязательно соберет за столом всех домочадцев, ведь так весело всем вместе хрустеть невесомыми сладкими фигурками. Также вы можете приготовить и хворост на кефире

Быстрый хворост. Фото


самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


самый быстрый хворост


Дворникова Анастасия (Honeybuny)







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.01.2015
  •   Просмотров: 14 071
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание