Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Тонкости при выборе мультиварки-скороварки, о которых не все знают

Тонкости при выборе мультиварки-скороварки, о которых не все знают



В настоящее время всё больше хозяек приобретают себе прибор, о котором еще 7-8 лет назад никто ничего не знал. К концу 2014 года такая помощница появилась в каждой четвертой Российской семье. При покупке мультиварки-скороварки люди имеют разную мотивацию: кто-то заботится о своем здоровье и стремится сохранять в обрабатываемых продуктах питания максимум витаминов и полезных свойств, кто-то желает сэкономить свое время, отведенное на готовку, а кто-то бездумно следует моде, не представляя, насколько полезный прибор появился на их кухне.

 

Тонкости при выборе мультиварки-скороварки, о которых не все знают

 

 

При покупке любой полезной вещи, необходимо обращать внимание не только на её стоимость и отзывы покупателей, но и на технические характеристики. 

 

Мощность 

 

Первое, что следует учитывать при покупке мультиварки-скороварки, это мощность энергопотребления. С возрастанием этого показателя, уменьшается время приготовления блюд. Обратите внимание: речь в нашей статье идет не просто о МУЛЬТИВАРКЕ, а о МУЛЬТИВАРКЕ-СКОРОВАРКЕ. Отличие этих помощников в следующем: одно и то же блюдо в первом будет готовиться дольше, чем на газовой плите, во втором – в разы быстрее. Происходит это за счет способности скороварки нагнетать давление во время запуска соответствующей программы готовки. Для примера: мясо на холодец при мощности 900 Вт варится 30 минут, развариваясь до состояния легкого отделения от костей. Так же стоит учитывать, что чем больше мощность электроприбора, тем скорее расходуется энергия.

 

 

Тонкости при выборе мультиварки-скороварки, о которых не все знают  

 

 

Чаша

 

Емкость чаши один из самых важных показателей при выборе мультиварки-скороварки. Чаши бывают объемом от полутора до шести литров. Чем больше семья, тем объемнее должна быть чаша. В то же время, в большой чаше можно приготовить малое количество пищи, а вот наоборот – вряд ли). При выборе следует помнить о том, что объем указанный производителем не может быть использован полностью, как обычная кастрюля. На краю чаши ставится отметка, примерно на 5 см. ниже уровня верха, ограничивающая максимальное количество закладываемых продуктов. Для правильной работы прибора не следует выступать за эту черту, рассчитывая объем блюда. 

 

Что касается материала изготовления чаши – этот вопрос считается второстепенным, т.к. они продаются отдельно в любом магазине, где есть мультиварки.

  

Автоматические программы 

 

Существует ошибочное мнение, что чем больше программ, тем качественнее мультиварка-скороварка. На самом деле в каждом приборе есть 5 стандартных режимов готовки (к примеру, такие: рис, овощи, мясо, суп, тушение), которые производитель размножил и по-разному назвал, при этом выпечка готовится в режиме «Суп», рыба – в режиме «Мясо», манты – в режиме «Овощи» и т.д. Иногда наличие большего количества программ напрямую влияет на конечную стоимость прибора. 

Тонкости при выборе мультиварки-скороварки, о которых не все знают

 

 

Прочие характеристики 

 

Кроме всего описанного, для хозяйки бывают крайне важны и иные показатели, такие как
• Съемная крышка мультиварки - скороварки, чтоб можно было отмыть под краном остатки пищи после приготовления блюда.
• Величина табло и размер кнопок для людей с проблемами со зрением
• Форма и цвет прибора, чтоб органично вписывался в интерьер
• Наличие в комплекте книги с рецептами, чтоб не тратить время на поиски в Интернете
• Наличие мерного мульти-стакана, поддона для приготовления на пару, пластиковой крышки для чаши и других дополнений
• Возможность отложенного старта (существует почти во всех приборах, разница в максимальном количестве времени)






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.01.2015
  •   Просмотров: 6 019
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание