Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Cладкие блины: рецепт и варианты начинок

Cладкие блины: рецепт и варианты начинок



От сладких блинчиков на кефире не откажется ни ребенок, ни взрослый. Мы предлагаем вам не просто рецепт приготовления этой выпечки, но также и варианты начинок – вы сможет выбрать именно те, которые будут по вкусу вам и вашим домочадцам.

Cладкие блины: рецепт и варианты начинок


Итак, как приготовить блины на кефирчике? Рецепт блинов сладких довольно прост. Сперва необходимо соединить 300 мл молока и 180 мл кефира, вбросить пару яиц, щепотку морской соли и большую ложку коричневого сахара. Смесь доведите до однородности.

Растопите на маленьком огне 50 г сливочного масла. Смешайте по 75 г обычной муки и муки грубого помола, добавьте молочно-яичную смесь и замешайте тесто, которое не должно содержать комочков. Влейте растопленное маслице в тесто, затем все смешайте и оставьте в покое на час.

Разогрейте ложку оливкового масла на сковороде и пожарьте блинчики. Сладкие блины можно подать, просто посыпав сахарной пудрой, а можно сделать из них восхитительный десерт. Попробуйте одну из этих разновидностей начинок для блинов:

1.    Перемешайте при помощи венчика сливочный сыр и сахарную пудру, добавьте небольшое количество сливок. Сладкую сырную массу равномерно распределите на блинках и добавьте свежую клубнику (можно использовать и ягодки из варенья).
2.    Измельчите в пюре пару бананов, добавьте к ним цедру и сок половинки лимона. Нелишним будет и мягкое сливочное масло (25 г). Пюре взбейте до однородности.
3.    Банку консервированных ананасов освободите от сока. Кусочки разомните и смешайте их со взбитыми сливками. Намажьте смесью выпечку, сложите вдвое и полейте ананасовым сиропом, предварительно подогретым.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.01.2015
  •   Просмотров: 6 715
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание