Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой. Рецепт с фото

Картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой. Рецепт с фото



Во многих кухнях мира картофельные салаты занимают достаточно большую нишу среди всех видов салатов. В русской и украинской кухне самым популярным салатом считается салат «Оливье», в белорусской кухне – салат из квашеной капусты и печеного картофеля. А вот в Германии практически все картофельные салаты готовятся с использованием колбасных изделий и мяса.
 
Французы готовят изысканные салаты на основе картофеля, сыра и свежей зелени, поливая их вкуснейшими соусами. Как видите, в каждой из этих кухонь есть свои особенности приготовления. На самом деле существует несколько сотен рецептов картофельных салатов и этому не стоит удивляться, ведь с картофелем прекрасно сочетаются по вкусу овощи, мясо, грибы и даже рыба.
 
Сегодня вашему вниманию предлагается рецепт картофельного салата с крабовыми палочками и кукурузой, заправленный майонезом.  Салатик за счет картофеля получается достаточно сытный, благодаря крабовым палочкам – с легким рыбным ароматом, а входящий в его состав свежий огурец и зеленый лук делает его сочным и нежным. Перед тем, как приступить к приготовлению этого картофельного салата, давайте рассмотрим ингредиенты, которые нам понадобятся. 

Ингредиенты для салата из картофеля:

  • картофель – 4-5 клубней среднего размера, 
  • крабовые палочки – 200 гр., 
  • консервированная кукуруза – 200 гр., 
  • огурец (свежий) – 1 шт., 
  • перья зеленого лука – 100 гр., 
  • яйца – 3 шт., 
  • майонез, 
  • соль по вкусу
 

Картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой – рецепт

 

Отварите картофель вместе с кожурой до готовности, предварительно его помыв. В другой кастрюле поставьте вариться яйца. Слейте воду и остудите картофель и яйца. Очистите их и нарежьте кубиками. Помойте перья зеленого лука и огурец под проточной водой. Порубите мелко лучок, а огурец нарежьте кубиками. 

Крупными кубиками измельчите крабовые палочки. Откройте и слейте воду с консервированной кукурузы. Итак, все ингредиенты для салата готовы. Переложите в миску нарезанный картофель, яйца, зеленый лук, крабовые палочки, кукурузу и огурец. Перемешайте все компоненты ложкой или лопаткой.
 
Осталось заправить картофельный салат майонезом и посолить. В том случае, если вы будете готовить этот салат в пост, то используйте низкокалорийный майонез без яиц. Во всех других случаях, конечно же, если вы не на диете, можно использовать майонез с высоким содержанием жира или же густую домашнюю сметану. Добавьте майонез или сметану в салатик, посолите по вкусу и перемешайте. 

Картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой готов. Перед подачей салата на стол, подержите его несколько минут в холодильнике, что сделает его еще более сочным и вкусным. Приятного аппетита. Также вы может приготовить и немецкий картофельный салат с редисом, рецепт которого вы найдете на сайте. 
 

картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой


Картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой. Фото


картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой


картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой


картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой


картофельный салат с крабовыми палочками и кукурузой


Автор: Сидлецкая Татьяна
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.01.2015
  •   Просмотров: 8 912
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание