Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Капуста с морковью на зиму. Как заготовить?



Капуста с морковью на зиму разнообразит ваш рацион в зимнее время, насытит его витаминами. Заготавливать ее лучше в стеклянных банках или деревянных бочках. Категорически не рекомендуется с этой целью брать алюминиевую посуду. А для того чтобы заготовка получилась у вас с первого раза, рекомендуем воспользоваться вот таким рецептом.
 

Капуста с морковью на зиму. Как заготовить?



Капуста с морковью на зиму


Для домашней заготовки возьмите 10 кг спелой, не рыхлой капусточки. Покрошите ее острым ножом, как можно тоньше. Если в вашем распоряжении есть специальная терка, то лучше использовать ее. 2 кг морковки очистите, натрите на крупной терке. Подготовленные овощи переложите в удобную посудину – миску или широкий таз. Засыпьте овощную массу 200 г соли, перемешайте руками, немного придавливая ее при этом. В итоге у вас должен выделяться капустный сок.

Очень вкусной получается и икра из печеных овощей. Вы просто влюбитесь в ее тонкий вкус.
 

Капуста с морковью на зиму. Как заготовить?


Подготовленный салат переложите в эмалированную кастрюлю или стеклянные банки, тщательно утрамбуйте. Если вы готовите в большой емкости, сверху поставьте гнет. Верх накройте тканью либо обычной марлей. Марлю обвяжите ниткой, чтобы во время брожения она не сползала. Заготовку оставьте в комнате с температурой не больше 20 градусов.

Если вы любите овощные заготовки, побалуйте себя и икрой кабачковой с укропом. Можно намазать ее на хлеб или добавить к любому второму блюду.
 

Капуста с морковью на зиму


Каждый день капусточку необходимо прокалывать палочкой из дерева. Она позволит выходить пузырькам воздуха. Спустя неделю салат можно переложить в баночки объемом ½ литра. Емкости с овощами не закатывайте, просто накройте их полиэтиленовыми крышками. Готовность блюда можно определить по соку. Если он приобрел прозрачность, значит – капуста на зиму с морковью готова.
 

Капуста с морковью на зиму. Как заготовить?


Любители оригинальных заготовок оценят по достоинству и соленые арбузы в банках на зиму. Среди домашних разносолов они займут свое почетное место.

Надеемся, что мы предоставили простые и понятные рекомендации, которые вы уже сейчас сможете использовать на своей кухне.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.12.2014
  •   Просмотров: 10 884
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание