Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Смесители для дома. Разновидности и правила выбора

Смесители для дома. Разновидности и правила выбора



Смеситель для воды - это привычная вещь для любого дома, данное устройство смешивает воду разных температур в необходимой пропорции. Конечно же, при любом ремонте сантехники вам придется столкнуться с выбором такого крана.

Смесители для дома. Разновидности и правила выбора


Если вам нужно смесители для ванной купить, то подберите на http://www.domosti.ru/v-Vannaya/c-Smesiteli/ нужную вам модель. Естественно, перед покупкой необходимо ознакомиться с тем, какие бывают разновидности данных устройств и узнать, какие именно подойдут для ваших условий.

Самыми распространенными моделями являются двухвентильные смесители, которые содержат в своей конструкции два запорных крана. Это настоящая классика сантехники, ведь именно с соединения пары кранов между собой и началась история современных смесителей. Кран-буксы отвечают в них за регулировку воды, они могут оборудоваться как традиционными резиновыми прокладками, так и более современными керамическими. Преимуществом керамических прокладок следует назвать больший срок службы и легкость открывания-закрывания. Подыскать такие смесители вы можете на http://www.domosti.ru/, где представлен широчайший ассортимент данных изделий.

Смесители для дома. Разновидности и правила выбора


Второй тип смесителей - однорычажные, которые могут иметь шаровые картриджи или же картриджи с притертыми пластинами из металлокерамики. Как правило, изделия первой разновидности относятся к эконом-классу, они чрезвычайно просты в применении, в них отсутствуют дополнительные уплотнения.

После того, как вы подобрали для себя изделие конструктивно, вам необходимо будет определиться  с длиной и формой излива. Конечно же, вам нужно будет предварительно сделать необходимые замеры ванны и раковины.

Обязательно обратите внимание и на материал, из которого изготавливается кран-смеситель. Самыми подходящими материалами для работы во влажной среде следует назвать латунь и бронзу, но изделия из них будут достаточно дорого стоить. Для изготовления бюджетных моделей зачастую используется силумин (сплав кремния и алюминия), а наиболее ответственные участки в них изготавливаются все же из латуни. Следует отметить, что срок службы таких эконом-вариантов редко будет превышать 2-3 года. Корпуса кранов-смесителей иногда изготавливают из пластмассы или керамики, но это малораспространенное явление, по свои качествам они все же уступают бронзе и латуни. Вы можете определить материал изделия по весу - более тяжелые смесители в своем составе будут содержать больший процент латуни.

Смесители для дома. Разновидности и правила выбора


И, наконец, следует отметить, что качественная продукция дешевой быть попросту не может, а приобретать ее следует в специализированных магазинах - тогда смеситель прослужит вам верой и правдой долгие годы.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.12.2014
  •   Просмотров: 7 626
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание