Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Диетический зефир в домашних условиях



Каждой женщине хочется быть обладательницей стройной привлекательной фигуры. Добиться идеала можно множеством разных способов, но самый верный – это корректировка питания. На сайте MirDiet.net вы сможете найти программы питания на любой вкус и кошелек, самые лучшие диеты для похудения ждут вас на его страничках. Вы можете выбрать для себя средиземноморскую или вегетарианскую диету, самое главное, не «срываться» на запрещенные продукты. Если захотелось чего-то сладенького, то приготовьте домашний диетический зефир и порадуйте себя отличным вкусом и минимумом калорий.

Диетический зефир в домашних условиях


Для приготовления диетического зефира вам необходимо очистить крупное яблоко весом 200 г и разрезать его на четвертины. Сердцевину с семенами вырежьте и запеките плод в духовом шкафу на протяжении получаса при температуре 180 градусов. Взбейте пару яичных белков и 10-20 г меда при помощи миксера, добейтесь устойчивых пиков. Разомните вилкой запеченный фрукт. Распустите в воде 5 г желатина и разогрейте в микроволновке пульсами. Смешайте все ингредиенты и полученную массу разлейте по формочкам и поставьте на пару часов в холодильник.

Диетический зефирчик можно приготовить и по другому рецепту. Замочите в 100 мл холодной воды полторы чайных ложек агара. Пару больших яблок очистите от кожуры и срдцевин, разрежьте на несколько частей и запеките в микроволновке на протяжении 5 минут. Затем плоды пюрируйте блендером. Если желаете, то на данной стадии можно добавить какой-то подсластитель, но это вовсе необязательно.

Одну минутку прокипятите агар, не забывайте его постоянно помешивать. Добавьте яблочную массу, вскипятите и снимите с огня.

До жестких пиков взбейте два белка. Не прекращая взбивания, по ложечке добавляйте яблочно-агаровую смесь. Когда все компоненты соединятся, необходимо выложить массу в форму или же ложкой "отсадить" отдельные зефирки. Оставьте до полного застывания при комнатной температуре.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.12.2014
  •   Просмотров: 25 209
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание