Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат слоями с курицей к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Салат слоями с курицей к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Если вы задумываетесь о том, что приготовить на праздничный стол, то этот рецепт салата слоями с курицей именно для вас. Приготовив этот салат, вы наверняка удивите всех. Подав его к новогоднему столу, ваши гости будут гадать что же именно входит в состав салата.
Совсем незамысловатые ингредиенты этого блюда сделают его необычайно вкусным. Поверьте, мне, этот салат стоит приготовить. И я просто уверена, приготовив его однажды этот салат с курицей, он станет вашим любимцем. И вы его будете готовить не только по праздникам. Поначалу может показаться что продукты, которые входят в рецепт этого салата не совсем совместимы, но это совсем не так. Салат приготовлен в технике фьюжн. Порой самые невероятные сочетания продуктов дают потрясающий вкус. то же самое и в этом рецепте салата.
Итак, давайте сначала рассмотрим что нам понадобится для приготовления салата в новогоднему столу. Это простые и совсем недорогие продукты. Поэтому приготовить этот салат совсем не сложно.

Какие ингредиенты понадобятся:
Мясо курицы.
Свёкла.
Куриные яйца.
Два зубчика чеснока.
Свежие огурцы.
Зелень по вкусу.

Салат слоями с курицей к Новому году – рецепт

Для начала нужно подготовить все ингредиенты. Количество продуктов нужно брать примерно в одинаковых пропорциях. Мясо курицы нужно отварить. Хорошо если вы сварите бульон, ну и оставите немного мяса специально для салата. Также можно специально для салата отварить кусочек куриной грудки, но и подойдёт обычный окорочек или любой другой кусочек курицы. Свёклу предварительно нужно отварить. Яйца соответственно тоже. Зелень и свежий огурец нужно вымыть.
 

куриный салат


Когда все продукты подготовлены, то можно приступить непосредственно к приготовлению куриного салата слоями. Для этого сначала надо нарезать её ломтиками. Очистив свёклу от кожицы надо приступить к нарезке. Хочется посоветовать хозяйкам один простой совет о том, как быстро очистить руки от свекольного сока. Как только вы закончите с нарезкой свёклы, сразу же вымойте руки с мылом и незамедлительно смажьте их лимонным соком. И руки у вас станут абсолютно чистыми. Итак, свёкла уже нарезана на брусочки.
  

куриный салат

 куриный салат

 
Следующим шагом будет то, что нужно нарезать яйца куриные. Их можно нарезать кубиками.
 

куриный салат


Далее нужно почистить пару зубчиков чеснока и порезать их тонкими слайсами.
 

куриный салат


Свежий огурец надо очистить от кожуры. А потом огурцы надо порезать кубиками.
 

новогодний салат


Также надо порезать отварное мясо курицы и зелень.
 

новогодний салат


Когда все продукты нарезаны, то можно приступить к сборке салата. Салат можно подать порционно в небольших салатниках или даже креманках. В креманки салат нужно укладывать слоями. Между слоями нужно добавить немного майонеза.
 

новогодний салат

 

новогодний салат

 

новогодний салат

 

новогодний салат

 

праздничный салат

 

праздничный салат

 

праздничный салат

 
Салат можно перемешать и заправить либо майонезом или просто сметаной. И тоже подавать в порционных салатниках.
 

праздничный салат


Салат можно украсить. Для этого можно использовать майонез. В пакетик нужно положить майонез, отрезать кончик пакета и тем самым украсить салат.
 

праздничный салат

 

праздничный салат

 праздничный салат


Вот и всё. Надеюсь, что рецепт салата слоями с фото вам понравился.

Салат слоями с курицей к Новому году - фото

праздничный салат

 

праздничный салат

 

праздничный салат

 

праздничный салат

 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.12.2014
  •   Просмотров: 12 797
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание