Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Домашний свиной рулет. Рецепт с пошаговыми фото

Домашний свиной рулет. Рецепт с пошаговыми фото



Домашний свиной рулет– праздничное блюдо, которое готовится по определенным поводам – стоимость такого рулетика может показаться заоблачной, но раз в году можно себя побаловать и приготовить изысканные деликатесы. Для того, чтобы приготовить свиной рулет, вам потребуются следующие продукты:

Свинина (вырезка) – 1.5 кг.

Кориандр – 1 ч.л.

Чеснок – 1 головка.

Майонез или горчица – по вкусу.

 

Домашний свиной рулет


 

 

Домашний свиной рулет – рецепт приготовления.


Вырезку разрежьте на две части, чтобы каждая не превышала по толщине 2 сантиметра. Качеству мяса уделите особое внимание: в нем должно содержаться минимальное количество жира, который выпарится под действием высокой температуры. Приобретая замороженное мясо, вы очень рискуете, поскольку никто не может гарантировать вам его качества, к тому же, так вы переплачиваете за лед, который образовывается на мясе. Если хотите, чтобы рулет получился более нежным, перед этим можете отбить вырезку.

 

Домашний свиной рулет


 

Уложите мясо в глубокую емкость, смажьте его майонезом или горчицей и посыпьте сверху ароматным кориандром и измельченным чесноком и солью

 

Домашний свиной рулет


 

Тщательно перемешайте мясо в майонезе с чесноком и кориандром. Оставьте мясо в таком виде минимум на полчаса, чтобы оно успело пропитаться специями и стало более пикантным. Свинина – очень нежное мясо, которое никогда не получается твердым и сохраняет свою сочность даже после того, как готовый продукт полежит в течение некоторого времени.

 

Домашний свиной рулет


 

Заверните свиную вырезку в рулет и перевяжите шпагатом. Важно, чтобы нить была выполнена из натуральных волокон, чтобы ее частицы не въелись в мясо в момент запекания.

 

Домашний свиной рулет


 

Рулет будет готов в течение пятидесяти минут. Запекайте его в духовке, разогретой до температуры в 250 градусов. Мясо любит, чтобы за ним следили, поэтому, как только вы начнете замечать образование хрустящей корочки, убавьте огонь.

 

Домашний свиной рулет


 

Свиной рулет готов! Основной плюс такого блюда заключается в том, что его можно употреблять как в теплом, так и в горячем виде. Остудите его и нарежьте тонкими кусочками – и вы получите отличную альтернативу колбасной нарезке. Любые блюда, приготовленные в домашних условиях, обладают особенным ароматом – ведь хозяйка вкладывает частичку своей души.

 

Домашний свиной рулет


 

В горячем виде свиной рулет может заменить основное блюдо. Лучшим гарниром к свинине будет картофель – жареный или толченый. Не забывайте и о соусах, при помощи которых мясо станет более сочным и ароматным.

 

Домашний свиной рулет


 

Домашний свиной рулетнаверняка сразу привлечет внимание ваших гостей, пришедших разделить с вами радость наступающего года.

 

Домашний свиной рулет


 

Также в качесве закуски вы можете приготовить к празднику рулетики из бекона с черносливм и орехами, рецепт этого блюд алегко найдете на нашем сайте. 

 

 

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.12.2014
  •   Просмотров: 8 080
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание