Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Праздничный салат с тунцом. Рецепт с пошаговыми фото

Праздничный салат с тунцом. Рецепт с пошаговыми фото



Некоторые из нас имеют мнение, что салат с тунцом давно не актуален и не способен никого удивить, но этот рецепт окончательно разрушит ваши ложные представления. Оригинальный и легкий салатик поразит вас своим легким вкусом, а для того, чтобы его приготовить, вам потребуются следующие ингредиенты:


Тунец консервированный в собственном соку – 1 банка.

Помидоры – 3 шт.

Яйца – 2 шт.

Зеленый лук – 1 пучок.

 

Праздничный салат с тунцом

 

 

Праздничный салат с тунцом – рецепт приготовления

 

Отварите яйцо и измельчите, как для салата "Мимоза" воспользовавшись ножом или крупной теркой для овощей.

 

Праздничный салат с тунцом


 

Зеленый лук мелко порубите. Для блюда потребуется только зеленый стебель. Несколько целых стебельков оставьте для оформления.

 

Праздничный салат с тунцом


 

Теперь займитесь помидорами, которые потребуются для создания великолепных лодочек для салата. Томат круглой формы разрежьте напополам, аккуратно извлеките семена так, чтобы стенки овоща остались идеально гладкими и без лишней жидкости. Аналогичную процедуру проделайте с остальными помидорами в зависимости от количества персон, для которых вы готовите салат.

 

Праздничный салат с тунцом


 

Консервированный тунец достаньте из банки и измельчите при помощи вилки, соедините с яйцом и зеленым луком. Все ингредиенты сами по себе очень нежные, поэтому вам не потребуется дополнительной заправки для салата, но пара капель майонеза придаст салату немного пикантности.

 

Праздничный салат с тунцом


 

Тщательно перемешайте все ингредиенты и начните формировать порцию. Наполните каждую лодочку из помидоров двумя-тремя столовыми ложками салата, сверху присыпьте небольшим количеством оставшейся зелени.

 

Праздничный салат с тунцом


 

Оригинальная подача салата еще больше усилит его вкусовые качества. Съедобные тарелочки всегда выглядят очень аппетитно и оригинально. Очевидный плюс салата с тунцом заключается в его индивидуальной подаче: каждый гость, пришедший отведать это блюдо, будет доволен такому подходу. Миниатюрные порции салата подготовят ваш желудок для более тяжелого блюда, поэтому их рекомендуется подавать на торжестве с сытным и обильным столом.

 

Праздничный салат с тунцом


 

Салат с тунцомочень сытный и низкокалорийный. Тунец – очень вкусная и полезная рыба, но достать этот деликатес в свежем виде бывает очень проблематично. Купив в магазине консервы из этой рыбы, вы сможете насладиться ее полноценным вкусом за невысокую стоимость. Полинасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в клетчатке тунца, очень полезны для организма, а невысокая энергетическая ценность в 198 кКал позволит употреблять рыбу в рацион как можно чаще без риска набрать лишние килограммы. Приготовьте этот салат с тунцом своим близким, и они останутся в восторге от такой идеи подать рыбу.

 

Праздничный салат с тунцом

 


Еще к новому году можноприготовить невероятно вкусный салат с горбушей, шампиньнами и клюквой, рецепт этого блюда вы найдете на нашем сайте. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.12.2014
  •   Просмотров: 10 354
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание