Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодний рецепт. Салат с креветками и апельсином

Новогодний рецепт. Салат с креветками и апельсином



Изысканные морепродукты должны быть украшением на любом праздничном столе, особенно в Новый год, поэтому салат с креветками и апельсином отлично подходит для этого случая. Всеми известная пословица гласящая: как встретишь Новый год, таким он и будет, поэтому важно вложить много сил и идей в разработку праздничного меню.

 

Приготовив этот салат с креветками, вы можете быть уверены, что предстоящий год будет таким же ярким и необычным, как сочетание креветок с апельсином. Для приготовления салата вам потребуются следующие продукты:

Креветки тигровые – 1 кг.

Яйца – 2 шт.

Огурец – 1 шт.

Апельсин – 1 шт.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Салат с креветками и апельсином - рецепт приготовления.


Если вы купили креветки в панцире, их необходимо очистить. Сначала панцирь необходимо разрубить, затем оторвать голову, после чего убрать ножки. Не забывайте вынимать внутренности креветки, иначе блюдо может понравиться не всем. Купив креветки в панцире, вы сможете значительно сэкономить и отходы оставить для приготовления других интересных блюд, к примеру добавить их в суп с креветками, тыквой и сыром.  Панцири не выбрасывайте и положите в заморозку – они пригодятся вам для приготовления креветочного супа. Бульон, сваренный на креветочных панцирях, будет очень вкусным и нежным.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Поместите креветки на сковороду с раскаленным маслом и начните обжаривать. Сбрызните их половинкой апельсинового сока.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Из второй половинки апельсина извлеките мякоть. В употребление пойдет все: апельсиновая мякоть будет входить в состав салата, а апельсиновые корочки вы сможете использовать в качестве оригинальной посуды для подачи салата.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Измельчите апельсиновую мякоть. Она будет великолепно сочетаться с нежнейшим креветочным мясом, делая его сочнее и пикантнее.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Выньте обжаренные креветки из сковороды и переложите их в отдельную емкость. Креветки можно подавать как в горячем, так и в холодном виде, что особенно выигрышно при приготовлении новогоднего салата заранее.

 

Салат с креветками и апельсином


 

При помощи овощечистки сделайте из огурца тонкие пластинки. Вы сразу почувствуете, как изменится вкус этого овоща благодаря такому необычному способу нарезки.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Отварите яйца, остудите и порежьте некрупными кубиками.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Соедините все ингредиенты в одной емкости и приступайте к формированию салата.

 

Салат с креветками и апельсином


 

В апельсиновое лукошко выложите все содержимое салата.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Верхушку украсьте большой красивой креветкой, рядом разложите креветки поменьше. Присыпьте сверху салат черным молотым перцем.

 

Салат с креветками и апельсином


 

Этот салат с креветками и апельсином будет самой долгожданной закуской на новогоднем столе. Угостите им каждого гостя, и взамен вы обязательно получите слова восхищения и похвалы в свой адрес.

 

Салат с креветками и апельсином

 

Кроме салата к праздничному застолью вы можете приготовить вкусную курицу с лаймом по нашему рецепту. 


 

 

 

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.12.2014
  •   Просмотров: 8 597
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание