Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодний рыбный салат под водочку. Рецепт с пошаговыми фото

Новогодний рыбный салат под водочку. Рецепт с пошаговыми фото



Новогодний рыбный салат под водочку – отличное угощенье для праздничного стола, ведь практически ни одно застолье не обходится без спиртного, а в Новый год его становится в разы больше. Сильны мужчины, которые после первой рюмки водки предпочитают не закусывать, но разве можно устоять, когда в качестве закуски был предложен великолепный рыбный салат? Без достойной закуски любое мероприятие со спиртным может превратиться в некультурную пьянку, но если вы хотите, чтобы встреча Нового года произошла на высшем уровне, приготовьте этот салат под водочку, и ваши старания обязательно будут высоко оценены.

 

Для приготовления этой быстрой закуски вам потребуются следующие ингредиенты:

Картофель – 1 шт.

Лук репчатый – 1 шт.

Рыба соленая (филе) – 500 г.

 

Новогодний рыбный салат под водочку

 

Новогодний рыбный салат под водочку – рецепт приготовления. 

 

Рыба для салата должна быть порезана как можно тоньше, чтобы ее можно было с легкостью подцепить вилкой и съесть в один присест. Как правило, рыба для такого случая должна быть соленой, сушеной или маринованной.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

Отварите картофель и порежьте его на крупные кусочки.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

Головку лука очистите и порежьте тонкими полукольцами. Любая закуска под спиртное отличается большим содержанием лука. Он бодрит и великолепно сочетается с любой рыбой.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

На небольшую тарелку выложите картофель, сверху – рыбку с луком.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

Сбрызните рыбу столовой ложкой уксуса или лимонного сока. Так она промаринуется и станет особенно вкусной. По желанию можете замариновать ее заранее.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

Закуска полностью готова! Такое блюдо – скорее не салат, а закуска, но при желании можете приготовить его на стол для непьющих. Порционная подача – это отличное решение угодить каждому гостю, который сможет культурно отведать одну-другую стопку алкоголя. Так ваше застолье будет выглядеть как культурные проводы старого года, а не безбашенная пьянка.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

Приготовьте салат под водочку для своего мужчины в новогоднюю ночь, и вам надолго запомнится время, которое вы провели вместе в этот праздник.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

Этот новогодний рыбный салат под водочку – лучший из всех имеющихся рецептов, который обязательно придется по вкусу компании, которая решила встретить Новый год стопкой спиртного. Малосольные огурчики с помидорами, грибочки, селедка и бутерброды с икрой – бесспорно, хороший вариант для закуски к водке, но в Новый год хочется больше изысканности, даже для закуски.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

Качественная водка и салат с рыбой – пожалуй, все, что потребуется для успешной встречи Нового года. Перед ароматом маринованной рыбки с лучком не сможет никто устоять, поэтому вам стоит приготовить ее в большом количестве.

 

Новогодний рыбный салат под водочку


 

Как видете к новгоднему столу можно приготовить не только традиционное "Оливье" или "Селедку под шубой", но и такой необычный салатик.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.12.2014
  •   Просмотров: 10 100
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Алексей (25.12.2014 | 10:43)
  • Нравится
  • 0

"Качественная водка и салат с рыбой – пожалуй, все, что потребуется для успешной встречи Нового года" - я плакал!!!

Закуска, само-собой, хорошая, но:

1. Стара как мир (а преподносится как откровение)

2. И ни капельки это не салат!!! А малосольная рыбка с луком, поданная с варёной картошкой. Во всяких забегаловках это обычно называется селёдка по-русски. Селёдка ингредиент необязательный, может быть заменена на любую рыбу, лучше северную типа муксуна, чира или сига. Но сёмга или любой др.лосось - тоже оч.неплохо

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание