Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Торт-мороженое с печеньем и шоколадом. Рецепт с пошаговыми фото

Торт-мороженое с печеньем и шоколадом. Рецепт с пошаговыми фото



Ну, кто же сможет отказаться от сладенького и вкусного торта? Это блюдо любимо всеми, как детишками, так и взрослыми, так мужчинами, так и женщинами. Рецептов и секретов приготовления этого кулинарного произведения множество. Разнообразие тортов очень большое: от сладких с кремами и шоколадом до кисловато-фруктовых.
 
Без торта не обойдется ни один праздничный стол, торт можно просто подавать к чаю, торт можно использовать в качестве подарка. Среди самых распространенных вариантов этого блюда хочу предложить вам приготовить торт-мороженое. Он несомненно порадует ваших гостей необычностью и оригинальностью, а вас – простотой в приготовлении, минимальной затратой средств и усилий. В результате получиться вкусный десерт, который украсит любое застолье.

Ингредиенты для торта-мороженое:

  • сливки жирные (не менее 33% жирности) – 300 мл.;
  • печенье (типа «Савоярди» или «Дамские палочки») – 200 грамм;
  • сахар – 100 грамм;
  • ванилин или ванильный сахар – 1 пакетик;
  • вареное сгущенное молоко – 0,5 банки;
  • шоколадная стружка – для украшения.

Торт-мороженое с печеньем и шоколадом - рецепт

 
Для приготовления этого блюда нам понадобиться прямоугольная форма. Я использую одноразовую форму из фольги. В нее выкладываем печенье. Для торта можно использовать савоярди, детское бегемотик бонди, дамские палочки. Печенье можно купить в магазине или испечь самостоятельно.
 

торт-мороженое с печеньем и шоколадом


Теперь готовим крем. Нужны для него сливки, желательно пожирнее. Сливки должны быть обязательно свежими и немного охлажденными. Взбиваем сливки с сахаром и ванилином в плотный крем. Для взбивания используйте миксер на маленьких оборотах или венчик.
 

торт-мороженое с печеньем и шоколадом


торт-мороженое с печеньем и шоколадом


Готовый крем делим на две одинаковые части. В одну часть добавляем сгущенное молоко и еще раз взбиваем до образования однородной массы.
 

торт-мороженое с печеньем и шоколадом


Поверх печенья в форму аккуратно ложкой выкладываем светлые сливки так, чтобы они образовали равномерный слой по всей поверхности печенья.
 

торт-мороженое с печеньем и шоколадом


Сливковый слой покрываем слоем печенья. Выкладывать печенюшки нужно очень аккуратно, чтобы не было больших проемов.
 

торт-мороженое с печеньем и шоколадом


Сверху покрываем печенье слоем сливок со сгущенкой.
 

торт-мороженое с печеньем и шоколадом


По желанию можно сделать торт-мороженое в шоколадной глазури. Для этого готовый торт перед отправкой его в морозилку поливаем растопленным шоколадом. Готовят шоколад двумя способами. Можно просто взять плитку черного шоколада и растопить ее на водяной бане, или же сварить шоколад, смешав в равных пропорциях масло, сахар, какао и молоко.
 
Массу ставим на плиту и доводим до кипения. Нужно чтобы масса немного остыла, после чего поливаем нею торт. Отправляем блюдо в морозильную камеру на 4 часа. По истечению времени вынимаем торт из формы и подаем к столу. При желании торт можно посыпать шоколадной стружкой. Торт-мороженое с печеньем и шоколадной стружкой готов. Режем торт на порции и зовем гостей. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить торт из домашнего мороженого "Манговая бомба". 
 

торт-мороженое с печеньем и шоколадом

 

Торт-мороженое с печеньем и шоколадом. Фото


торт-мороженое с печеньем и шоколадом


торт-мороженое с печеньем и шоколадом


Сазонова Ирина.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.12.2014
  •   Просмотров: 12 464
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание