Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодняя закуска. Рулетики из бекона с черносливом и орехами. Рецепт с пошаговыми фото

Новогодняя закуска. Рулетики из бекона с черносливом и орехами. Рецепт с пошаговыми фото



До Нового года осталось меньше месяца, а это значит, что пора задуматься о том, какие блюда вы поставите на праздничный стол. У многих из нас есть целые наборы традиционных праздничных угощений, к примеру салат оливье или селедка под шубой, но, тем не менее, каждый год вы наверняка готовите что-нибудь новенькое по совету подруг и знакомых или воплощаете понравившийся рецепт из интернета. Я каждый год выискиваю такое блюдо, которое бы приятно удивило моих гостей и понравилось им настолько, что они захотели приготовить его самостоятельно.

В это предновогоднее время я хочу поделиться с вами рецептом такого необычного и очень вкусного блюда под названием «Рулетики из бекона с черносливом и орехами». Готовлю я его нечасто, только по праздникам, все мои домочадцы и друзья его буквально сметают со стола и пытаются узнать, нет ли добавки. Порадуйте своих друзей и близких – приготовьте это блюдо на праздник. Ручаюсь, вы не пожалеете.

При покупке необходимых ингредиентов уделите особое внимание выбору чернослива и бекона. Смотрите не цену, а на качество! Чернослив должен быть мясистым, не пересушенным и сладким на вкус. Бекон выбирайте не очень жирный, с мясом нормального насыщенного цвета и без запаха старого сала.

 

Итак, новогодняя закуска рулетики из бекона с черносливом и орехами.

Ингредиенты:

 

бекон – 250т грамм;

чернослив без косточек – 50 грамм;

орех – 50 грамм

количество ингредиентов рассчитано на 3 порции.


Рулетики из бекона с черносливом и орехами - способ приготовления.

Порежьте бекон на тонкие длинные кусочки, для этого вам понадобиться хороший острый нож с длинным лезвием. Если подходящего ножа у вас нет или вам не хочется делать эту кропотливую работу, вы можете купить в магазине уже готовый порезанный на кусочки бекон.

 

 

Рулетики из бекона с черносливом и орехами


Возьмите чернослив по количеству кусочков бекона и замочите в кипятке. Через десять минут вытащите чернослив из горячей воды, хорошо промойте и обсушите на бумажном или вафельном полотенце. Теперь берите грецкие орехи, очистите и поломайте на средние кусочки.

На край каждого кусочка бекона выложите по одному черносливу и кусочку ореха, если чернослив практически целый орех можно вложить прямо внутрь него. Если вы не любите грецкие орехи можете заменить их миндалем.

 

 

Рулетики из бекона с черносливом и орехами


Сделайте из бекона с черносливом и орехами рулеты.
 

Рулетики из бекона с черносливом и орехами


Готовые рулеты выложите на противень или в форму для запекания и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
 

Рулетики из бекона с черносливом и орехами


Через 15 минут закуска – рулетики из бекона с орехами и черносливом готовы.

 

 

Рулетики из бекона с черносливом и орехами


 

Выложите закусочные рулеты на тарелки, украшенные салатными листьями, и подавайте гостям. Уверяю вас, никто из них не останется равнодушным к приготовленному вами блюду.

 

Рулетики из бекона с черносливом и орехами

*

Рулетики из бекона с черносливом и орехами

*

Рулетики из бекона с черносливом и орехами

 

 


 

Приятного аппетита и счастливых праздников.

 

Еще к новогоднему столу вы можете приготовить вкусные сырные канапе с виноградом.








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.12.2014
  •   Просмотров: 11 088
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание