Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Печенье курабье. Рецепт с кокосом



Печенья курабье рецепт отличается простотой, но это не мешает ему быть очень вкусным. Хотите в этом убедиться? Тогда читайте наши варианты приготовления.
 

Печенье курабье. Рецепт с кокосом.


Печенье курабье: рецепты с фото


Ингредиенты:

- крахмал – ½ чайной ложки
- сахар – 40 г
- мука – 165 г
- яичный белок
- сахарок ванильный – один пакетик
- масло сливочное – 120 г
- варенье – столовая ложка

Приготовление:

Смешайте масло и сахарный песок, засыпьте ванилин, белочек, всыпьте муку. Все это хорошо размешайте, чтобы в итоге у вас получилось мягкое однородное тесто. Переложите в кондитерский мешок со специальной насадкой «звездочка», сделайте прямо на противне небольшие печеньки. В центре сделайте маленькое углубление, выложите туда начинку. Для этого смешайте крахмал и варенье. Выпеките в прогретом духовом шкафу (до температуры 220 градусов). Для выпечки вам понадобится всего 12 минут.

Очень вкусным получается и пирог с сухофруктами и грецкими орехами.
 

Печенье курабье. Рецепт с кокосом.


Песочное печенье: рецепт курабье


Возьмите пару яиц, разделите белки и желтки. В мисочку просейте 3 стакана муки и один пакетик разрыхлителя. Добавьте 170 г сахарка, желтки, размягченное сливочное маслице (250 г ). Вымешайте тесто до эластичности, сделайте из него шарики. Белки взбейте вилочкой, обмокните в них каждый шарик, обваляйте в кокосовой стружке, выложите на противень с пергаментной бумагой. Выпеките изделия в духовке, выставив температурный режим в 190 градусов.

Приготовьте и фруктовый торт с миндалем.
 

Печенье курабье. Рецепт с кокосом.


Двухцветная выпечка.

В глубокую мисочку влейте 80 мл растительного масла, добавьте 255 г сливочного маслица, разомните его, взбейте венчиком. 6 ст. л. сахарного песка измельчите в кофемолке, пересыпьте в миску, размешайте. Маленькими порциями всыпьте 520 г муки, замесите тесто. Отберите его половину, добавьте 3 ст. ложки какао. От каждой половинки отщипните по кусочку, скатайте шариками, слепите их между собой, слегка разомните, чтобы смешались цвета, выпеките в духовке.

А как вам воздушный пирог с изюмом в мультиварке? Вкус у него просто отменный! Юные гурманы съедят эту выпечку до последнего кусочка!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.12.2014
  •   Просмотров: 8 889
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Марина (13.12.2014 | 17:27)
  • Нравится
  • 0

попробую обязательно

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание