Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Печенье на пиве. Рецепты для хозяюшек

Печенье на пиве. Рецепты для хозяюшек



Печенья на пиве рецепт понравится тем, у кого после посиделок остается этот напиток. Зачем продукту зря пропадать? Включите его в список продуктов для приготовления вкуснейшего лакомства!
 

Печенье на пиве. Рецепт для хозяюшек.


Печенье на пиве - простой рецепт


Пару стаканов муки насыпьте в мисочку. Пачку размягченного маргарина порубите, перетрите продукты в крошку. Добавьте половинку чайной ложечки соды (гашеной), влейте 100 мл оставшегося пивного напитка. Приготовьте посыпку. Вы можете сделать сразу два варианта: сладкую и соленую. Во втором случае выпечку можно кушать на очередных «алкогольных посиделках». Итак, вы можете смешать ¼ ч. ложки корицы с двумя столовыми ложками сахарка либо чайную ложку тмина со щепоткой соли. Вымесите мягкое тесто, уложите на 15 мин. в холодильник. Из него сделайте кружочки, выложите их на противень, поставьте выпекаться при выставленной температуре 200 градусов.

Вам понравятся и крендельки с повидлом на кефирном тесте. Они войдут в когорту вашей любимой выпечки!
 

Печенье на пиве. Рецепт для хозяюшек.


Печенье на пиве: рецепт с фото


Растопите 100 масла сливочного, влейте в него 50 г пива, 185 г просеянной муки и кофейную ложечку кофе. Все это хорошенько вымешайте, вымесите тесто, заверните в пищевую пленку, уберите на 50 минуток в холодильник. Тесто раскатайте квадратом либо прямоугольников, разложите на противне, выстеленном пергаментной бумагой. Раскатывайте массу тоненько. Скалку можно посыпать солью и покатать ею сверху. Выпекайте изделия до получения легкого желтоватого оттенка при выставленном температурном режиме в 180 градусов.
 

Печенье на пиве. Рецепт для хозяюшек.


А на завтрак вы можете приготовить домашние гренки с тыквой. Особенно они придутся по вкусу вашим детишкам.

Как видите, употреблять алкогольные напитки можно не только с орешками и чипсами, а и с вкусными печеньками. Причем выпекать их также стоит с добавлением алкоголя. Можно сделать выпечку в виде палочек, тогда вы сможете подать на стол соленые палочки, которые непременно понравятся вашим гостям. А для сытного обеда приготовьте плетенки с картошкой и сардельками. Это довольно интересное и оригинальное блюдо!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.12.2014
  •   Просмотров: 6 757
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание