Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Грибной суп из сушеных лесных грибов. Рецепт с пошаговыми фото

Грибной суп из сушеных лесных грибов. Рецепт с пошаговыми фото



Лесные грибы еще в древние времена считались очень вкусными и полезными, недаром в древнем Риме их продавали на вес серебра. Блюда, приготовленные из грибов, подавали самым дорогим и уважаемым гостям. Сейчас практически каждый человек знает, что пищевая ценность грибов очень велика: в них много витаминов, микроэлементов, по содержанию которых они превосходят овощи и фрукты.
 
Белки, содержащиеся, в грибах по своим свойствам приближаются к животным. Грибы хороши еще и тем, что при сушке все их полезные вещества практически полностью сохраняются. Благодаря вкусовым, питательным и полезным качествам блюда из грибов очень популярны. Сушеные лесные грибы прекрасно сочетаются с большим количеством разнообразных продуктов, их можно приготовить с мясом, овощами, яйцами.
 
А еще из них можно сварить прекрасный суп, который среди гурманов считается элитным. Станьте гурманами! Попробуйте приготовить грибной суп из сушеных лесных грибов, и вы сами убедитесь, как просто быть гурманом.

Ингредиенты для грибного супа:
 
  • сушеные грибы – 50-70 грамм;
  • картофель – 3-4 шт.;
  • луковица – 1 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • подсолнечное масло – 30 гамм;
  • соль – по вкусу;
  • зелень – по вкусу.

 

Грибной суп из сушеных грибов - рецепт

 
Итак, варим суп с грибами. Вначале перебираем грибы и хорошо их промываем. Складываем в какую-нибудь емкость и замачиваем в холодной воде минимум на 1 час.

грибной суп из сушеных лесных грибов

 
После того как грибы отмокли, выкладываем их в кастрюлю (грибы можно порезать, но лучше, чтобы грибы были небольшими и их не пришлось резать, опытные повара считают, что резаные грибы частично теряют свой вкус), заливаем водой и ставим на огонь. Грибы мы варим до тех пор, пока они полностью не опустятся на дно кастрюли – это свидетельствует об их готовности.

грибной суп из сушеных лесных грибов

 
Пока варятся грибы, выбираем картофель среднего размера, чистим и нарезаем соломкой.

грибной суп из сушеных лесных грибов

 
Как только грибы сварятся (опустятся на дно), мы добавляем к ним нарезанный картофель, солим и варим в течение 15 минут.

грибной суп из сушеных лесных грибов

 
Картофель варится, а мы тем временем готовим зажарку. Для этого берем морковь, чистим ее и натираем на крупной терке, мелко режем лук и обжариваем овощи на подсолнечном масле до золотистого цвета.

грибной суп из сушеных лесных грибов

 
Когда картофель проварится 15 минут, мы добавляем зажарку и варим суп еще 5-7 минут. Пробуем на соль, если необходимо доводим до нужного вкуса.

грибной суп из сушеных лесных грибов

 
Грибной суп из сушеных грибов готов. Разливаем по тарелкам и если есть желание, посыпаем, измельченной зеленью. Зовем всех к столу и угощаем прекрасным блюдом для гурманов. Приятного аппетита! Приготовьте также и грибной суп с тофу

грибной суп из сушеных лесных грибов


Грибной суп из сушеных грибов. Фото


грибной суп из сушеных лесных грибов







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.12.2014
  •   Просмотров: 22 921
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Алексей (11.12.2014 | 09:52)
  • Нравится
  • 0

Наверняка это вкусно.

Но судя по количеству картошки - это не грибной суп, а скорее картофельный :-)

И не представляю себе настоящего грибного супа без крупы - пшена или перловки, в зависимости от настроения и вкусов компании, для которой он варится

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание