Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Десерт "Черничный" с творогом и печеньем. Рецепт с пошаговыми фото

Десерт "Черничный" с творогом и печеньем. Рецепт с пошаговыми фото



Десерт "Черничный" с творогом и печеньем получается очень вкусным, полезным  с ноткой не большой кислинки, что предаёт этому десерту приятный и не обычный вкус. Черника с творогом хорошо сочетаются вместе, а печенье станет хорошим дополнением к вкусному десерту. Блюдо отлично подойдёт на завтрак, или в качестве легкого и полезного десерта к чаю. Десерт "Черничный" с творогом и печеньем понравится всем членам семьи и станет постоянным "гостем" на Вашем столе.
 
Ингредиенты для приготовления десерта "Черничный" с творогом и печеньем:
 
  • жирный творог - 400 грамм (Вы можете брать творог как покупной, так и домашний, если вы на диете, то можно использовать творог с малым процентом жирности).
  • черника (свежая или замороженная) - 100 грамм
  • сахарный песок - 40 грамм
  • ванилин – на кончике ножа
  • печенье - 50 грамм.
 

Десерт "Черничный" с творогом и печеньем - рецепт


десерт

 
Первым делом нужно сделать нежный, воздушный крем для десерта. Хорошим плюсом является то, что для крема не используются сливки. Обязательно нужно использовать блендер, так как в ручную вы не сможете получить крем из творога, нужной консистенции. В блендер кладём творог и добавляем сахарный песок (примерно 40 грамм). Добавляем по желанию ванилин на кончике ножа. Сахар можно заменить жидким медом.
 

десерт


Включаем блендер и взбиваем на не большой скорости, пока не получится однородная масса без комочков. Главное, что бы творог не стал слишком жидким и текучим.
 

десерт


После этого берём самое простое  песочное печенье без начинки или крема и разламываем на маленькие кусочки. Можно вообще не использовать печенье, если вы сидите на диете и следите за весом. Затем в отдельной миске смешиваем 50 грамм черники (половинка) и поломанное печенье.
 

десерт


После, из блендера убираем половину воздушного крема, и добавляем к оставшемуся творогу в блендере вторую половину черники. Взбиваем ингредиенты.
 

десерт


После этого берём специальное десертное блюдечко или же креманки. И начинаем выкладывать творожный крем, чередуя цветами. Сначала положите белый крем, а сверху добавьте черничный крем. Или наоборот. Добавьте к десерту печенье и несколько ягодок чернички. 
 

десерт

 

десерт

 

Убираем в холодильник примерно на 60 минут, для того что бы печенье впитало весь вкус творожного крема и черники и стало мягким. Сверху, на творожный десерт можно посыпать шоколадную крошку или вставить дольку чёрного или молочного шоколада.
 
А так же посыпать кокосовой стружкой или миндальными хлопьями. Все зависит от Ваших предпочтений и вкусов. По истечении времени черничный десерт с творогом и печеньем можно подавать на стол. Приятного Вам аппетита! Также вы можете приготовить десерт "Черничное облако"
 

десерт


десерт

 

Десерт "Черничный" с творогом и печеньем. Фото


десерт


десерт


десерт








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.01.2015
  •   Просмотров: 8 388
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание