Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Яблоки в мультиварке на зиму. Лучшие варианты с фото

Яблоки в мультиварке на зиму. Лучшие варианты с фото



Яблоки в мультиварке на зиму готовятся необычайно просто - в этой «чудо-кастрюльке» вы сможете заготовить и варенье, и повидло, и джем, и мармелад, и пюре. Обязательно воспользуйтесь этим полезным агрегатом в горячую пору заготовок и вы даже оглянуться не успеете, как в погребе или кладовой будут стоять штабеля баночек с витаминной вкуснятиной. В это же время непременно заготовьте и варенье из слив и яблок с апельсином в мультиварке.
 

Яблоки в мультиварке на зиму. Лучшие варианты с фото


Яблоки в мультиварке на зиму: рецепт варенья

 

Возьмите яблочки и сахарный песок в пропорции 1:1. Впрочем, если вы отдали предпочтение изначально сладкому сорту, то можете взять чуть поменьше сахарка. Фрукты вымойте и просушите, уберите сердцевину и порежьте их дольками толщиной примерно 1 см. Дольки уложите в чашу "чудо-кастрюльки" и выставьте режим "Тушение" на 1 час.

За это время вы можете подготовить емкости для варенья - их и крышки вымойте, а потом простерилизуйте при помощи кипятка. Через 20 минут всыпьте весь сахарный песок и размешайте его очень аккуратно, постарайтесь не поцарапать мультиварочную емкость. После полного растворения всех крупинок варево нужно будет еще один раз перемешать. Еще горячим вареньице разложите по банкам, и закатайте стандартным способом.

Яблоки в мультиварке на зиму. Лучшие варианты с фото


Вашим домочадцам обязательно понравятся печеные яблоки с орехами и корицей в мультиварке.
 

Яблоки в мультиварке на зиму: рецепт пюре

 

Данная заготовка идеально подходит для детского питания, но продукт нежной консистенции вы можете предложить не только грудничку - это отменная добавка к блинчикам, начинка в пироги, одним словом, великолепный витаминный десерт.

Подготовьте яблочки - вымойте, очистите и порежьте произвольными кусочками (шкурку очищать необязательно).

Уложите яблочные кусочки в чашу - она должна быть заполнена ими "под завязку", ведь фрукты осядут во время приготовления. Залейте также воду - 50-100 мл, ее количество будет зависеть от мягкости и сочности исходного сырья. Включите на 1 час программу "Тушение".

Яблоки в мультиварке на зиму. Лучшие варианты с фото


Распаренные яблочки после сигнала переложите в другую емкость и при помощи погружного блендера добейтесь нужно консистенции. Затем массу вновь поместите в чашу и доведите до кипения на той же программе.

Горячее пюре закатайте под металлические крышки, его потом можно использовать и для приготовления яблочного пирога в мультиварке.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.11.2014
  •   Просмотров: 14 264
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание