Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Пирог с творогом: лучшие фоторецепты

Пирог с творогом: лучшие фоторецепты



Пирога с творогом рецепт довольно простой. Однако это не влияет на его отменные вкусовые качества. Кроме основного компонента в его состав можно включить также сгущенное молоко, бананы, яблоки, груши, какао и т.д. Давайте рассмотрим возможные вариации.
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


 

 Пирог с творогом в мультиварке

 
 

Ингредиенты:

- сахарный песок – ½ стакана
- куриное яйцо
- кефир – один стакан
- манная крупа – ½ ст.
- ванильный сахар – один пакетик
- разрыхлитель теста – один пакетик
- щепотка соли
- творог – 450 г

Приготовление:

Манную крупу залейте кефиром, размешайте, поставьте набухать. Яйцо разделите на белки с желтками. Желтки оставьте для взбивания, белки положите в холодильник. Соедините ванильный сахарок, разрыхлитель, творог, соль, сахарный песок и желтки. Размешайте все это миксером. Белки выньте из холодильника, взбейте до получения устойчивых пиков, аккуратно введите творожную массу. Перемешивать необходимо сверху вниз. Дню мультиварочной кастрюли смажьте маслом, присыпьте манкой, выложите тесто. Выставьте функцию «Выпечка», время – 50 минут. Еще 10 мин оставьте на подогреве. Готовую выпечку оставьте в мультиварке, при помощи лопатки осторожно выньте изделие, посыпьте сахарной пудрой. Творожный пирог в мультиварке готов!
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


Пирог с творогом фото рецепт

 

Ингредиенты:

- мука – 2 стакана
- яичко – 5 шт.
- масло сливочное – 185 г
- сахар – один стаканчик
- корица
- крахмал картофельный – 4 чайные ложечки
- яблоко – 3 штучки
- разрыхлитель для теста – чайная ложка

Этапы готовки:

1.    Приготовьте тесто:  смешайте одно яичко с половиной стакана сахара, добавьте масло комнатной температуры, вымешайте, добавьте разрыхлитель и муку. Не забудьте также о щепотке соли. Если у вас есть комбайн, просто выложите все это в комбайн и перебейте. У вас должно получиться плотное, песочное тесто. Выложите его в промазанную жиром форму, распределите тонким слоем.
2.    Сделайте начинку: смешайте сахарок, яичко, крахмал, творог. Чем больше яиц вы положите, тем нежнее получится ваша начинка. Вылейте массу поверх теста.
3.    Яблочки очистите от кожуры, выньте сердцевинку, нарежьте тонкими ломтиками, воткните в творожную массу. Яблоки посыпьте сверху корицей, которая отлично дополнит их вкус.
4.    Поставьте выпечку в прогретый духовой шкаф. Готовность проверяйте сухой деревянной палочкой. Готовому изделию дайте остыть прямо в форме. Пирог яблочный с творогом готов!
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


Средиземноморская выпечка.

Ингредиенты:

- кабачок – 520 г
- баклажан – 255 г
- бекон копченый – 120 г
- сыр голландский – 3 столовые ложки
- маслины – 155 г
- перец болгарский – 320 г
- песто – 120 г
- оливковое масло – 3 столовые ложечки
- моцарелла – 155 г
- фета – 120 г
- тесто дрожжевое – 620 г
- творожок – 155 г
- яичко куриное
- сладка паприка – 0,25 ч. ложки
- петрушка – столовая ложка
- йогурт – столовая ложка

Приготовление:

1.    Из предложенных продуктов приготовьте «ночное тесто».
2.    Сделайте начинку: порежьте баклажаны и цуккини тоненькими полосками, выстелите их на противень, выстеленный пекарской бумагой, выпеките на протяжении 10 минут. Перчинки при желании можно запечь рядом. Однако стоит учитывать тот момент, что для их запекания необходимо больше времени. Запеченные перцы освободите от кожуры и семечек. Моцареллу порубите небольшими кусочками, выстелите цуккини, сверху положите моцареллу и перец, заверните рулетиком.
3.    Сделайте начинку сырную: фету натрите, творог разомните вилочкой, добавьте петрушку, йогурт и паприку, размешайте.
4.    Подошедшее тесто выньте из холодильника, выложите на рабочую поверхность, присыпанную мукой, энергично вымесите.
5.    Тесто раскатайте в круг. От края отступите 3 см, выложите сырную начинку, набросьте края теста, тщательно зафиксируйте. У вас должен получиться валик. Разрежьте его на кусочки с размером 4 см, переверните начиночкой вверх, вдавите маслины.
6.    Центр изделия смажьте соусом песто.
7.    Сверху выложите овощные рулетики, между ними – рулетики бекона. Посыпьте тертым голландским сыром, смажьте яйцом, накройте, поставьте на расстойку на 20 минут.
8.    Выпеките изделия в духовом шкафу, выставив температуру 180 градусов, разрежьте. Пирог с творожной начинкой готов!
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


Пирог с творогом: песочное тесто


Ингредиенты:

- ванилин – 1 г
- разрыхлитель теста – 5 г
- мука – 520 г
- яичко – 7 шт.
- масло сливочное – 355 г
- сахарный песок – 455 г
- творожок – 920 г
- соль – 2 г
- изюм – 85

Этапы готовки:

Противень смажьте маслом, густо посыпьте мукой. Масло перебейте с сахаром. Добавьте яичко, хорошо взбейте, всыпьте муку, разрыхлитель. Вымесите мягкое тесто, переложите его на противень, подсыпав муки. Равномерно распределите пальцами, чтобы у вас получился тонкий пласт. Приготовьте начинку: творог смешайте с изюмом. В яички всыпьте сахар, взбейте до состояния пены. Творожок соедините с яичной массой, солью и ванилином, хорошенько вымешайте, переложите на тесто, равномерно распределите по всей площади. Сделайте посыпку: соедините сливочное маслице, сахарок и муку, пересыпьте в начинку, ровным слоем распределите по всей поверхности. Выпеките на протяжении получаса при температуре 180 градусов.
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


Приготовьте и блинный пирог со шпинатом и творогом в духовке.

Рецепт пирога с творогом, яблоками


Необходимые продукты:

- маслице сливочное – 185 г
- соль – 0,3 чайной ложечки
- яблочки – 120 г
- творожок – 355 г
- кефир – 120 г
- яйцо – 6 шт.
- мука – 225 г
- сахарок – 1 стакан
- какао – 3 столовые ложки
- гашеная сода – 0,75 ч. ложки

Этапы готовки:

Взбейте 4 яичка, половину стакана сахара, масло, влейте кефир, положите какао, гашеную соду, муку, соль размешайте. У вас должна получиться нежная и легкая масса. Творог, пару яичек и половину стакана сахарного песка взбейте миксером. Прогрейте духовой шкаф до температуры 180 градусов. Форму выстелите бумагой, немного смажьте растительным маслом, вылейте в формочку половину теста, разровняйте. Вылейте половину творожной массы, распределите по поверхности. Очищенные и порубленные яблочки выстелите поверх теста, остатки начинки распределите. По всей глубине проведите несколько горизонтальных линий. Поставьте в прогретую духовку, выпеките. Готовность проверьте сухой спичкой.
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


А как вам творожно-ягодный пирог?

Пирог с творогом: слоеное тесто


Вам понадобится:

- тесто слоеное – 520 г
- жирный творожок – 520 г
- сахарок – 5 столовых ложек
- щепотка соли
- сахар ванильный – чайная ложечка
- небольшой кусочек сливочного масла

Как готовить:

Готовое тесто разморозьте. Для выпечки сделайте начиночку. Для этого творожок и сахар соедините (ванильным и простым), цукатами и солью, размешайте. Два яичка взбейте, небольшое количество отлейте для смазки. Остальное – положите в творожок. Раскатайте тесто для спирального пирога. Размороженное тесто раскатайте в длину, скалку присыпьте мучной смесью. Соберите изделие в форме для спирали. Выложите начиночку. По краям оставьте место, чтобы вам было удобно заворачивать. Выложите в форму для выпечки, смажьте сахарно-яичной массой, наколите вилкой в нескольких местах. Пропеките при температуре 200 градусов. Готовность проверяйте палочкой или спичкой.
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


Приготовьте и маковый пирог с творогом.

Пирог яблочный с творогом.

Ингредиенты:

- сахарный песок – 4 столовые ложки
- сливки – 120 мл
- яичко – 3 шт.
- творожок – 520 г
- блинчики – 12 штучек

Как готовить:

Блинчики выпеките на большой сковороде. Приготовьте начиночку: творожок перетрите с одним яичком и двумя столовыми ложками сахарного песка. Можно перебить в блендере. Если вы любите, положите не слишком сочные ягодки или сухофрукты. Для заливки взбейте два яичка, сливки и пару столовых ложечек сахарка. На блинчик выложите творожную начинку, сверните рулетом. Уложите спирально по кругу пластинки. Делать это необходимо плотно, чтобы не просачивалась заливка. Залейте яично-сливочное смесью, дайте заливке запечься.

А как вам пирог с творогом и ежевикой?

Рецепт песочного пирога с творогом.

Необходимые продукты:

Для творожной начинки:

- пакетик ванильного сахара
- яичко – 5 шт.
- творожок – 520 г
- сахарный песок – один стакан

Для крошки:

- пищевая сода и соль – по одной щепотке
- маслице сливочное – 120 г
- мука – пара стаканчиков

Приготовление:

Все компоненты для крошки соедините: в муку досыпьте соль, соду, сахарок, порубите кусочками масло, разотрите массу руками до состояния крошки. Сделайте начинку: кисломолочную массу перетрите через дуршлаг, взбейте блендером. Положите яичка, сахарок, тщательно вымешайте. Дно разъемной формы выстелите кондитерским пергаментом, всыпьте половину крошки, уложите творожную начинку, разровняйте. Посыпьте ровным слоем вторую половину крошки. Выпеките изделие на протяжении сорока минут, выставив температуру 180 градусов. После остывания осторожно раскройте форму, переместите на блюдо.
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


Очень вкусным получается и творожный насыпной пирог.

Слоеный пирог с яблоками.

Вам понадобится:

- пакетик ванильного сахара
- консервированный абрикос – одна баночка
- мак – 3 столовые ложечки
- творожок – 520 г
- разрыхлитель – 10 г
- сахарок – полтора стакана
- маслице сливочное – 220 г
- мука – 2 ст.

Этапы готовки:

Сахарок и яички взбейте, положите ванильку. Соедините с кисломолочной массой, перебейте. Абрикосы порежьте кубиком, положите к творожной массе, всыпьте мак, аккуратно и хорошенько помешайте. Разрыхлитель смешайте с мукой, положите тертое маслице, сахарный песок. Массу перетрите руками. Форму смажьте маслом, присыпьте мукой. На дно высыпьте крошку, распределите по краям, плотно прижимая. Вылейте начинку, высыпьте остальную крошку. Духовой шкаф прогрейте до 180 градусов, выпеките на протяжении сорока минут.
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


Приготовьте и пирог с клубникой и творогом.

Пироги с творогом с фото.

Ингредиенты:

Для теста:

- маргарин – 50 г
- яичко
- сахарок – 10 г
- дрожи – 20 г
- мука – 255 г
- жир – 20 г
- молоко – 255 мл
- яичный желток – 2 шт.

Для начинки:

- сметана – 75 г
- яичко
- творог – 320 г
 

пирог с творогом: лучшие фоторецепты


Этапы готовки:

Замесите опару, добавьте в нее муку, сырой яичный желток, молоко, разотрите все это, выбейте деревянной ложкой, положите растопленный жир, вымешайте в течении нескольких минут, посолите, накройте салфеткой, оставьте в теплом месте. Увеличенную массу выложите на стол, раскатайте, вырежьте заготовки, положите на серединку начинку, сплющите ее, выровняйте, выложите на лист, смазанный жиром, выпеките. Пироги из теста с творогом готовы!

А как вам песочный пирог с творогом и абрикосами?





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 20.11.2014
  •   Просмотров: 8 860
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание