Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Фасоль с перцем и помидорами: пошаговый рецепт

Фасоль с перцем и помидорами: пошаговый рецепт



Если вам нужно приготовить на скорую руку какое-то простое блюдо (например, на пороге гости или же просто после рабочего дня нет настроения долго стоять у плиты), то обратите внимание на фасоль с перцем и помидорами.

Фасоль с перцем и помидорами: пошаговый рецепт


Очень хорошо, если вы заранее запаслись фасолью на зиму – законсервировали  несколько баночек, если же нет, то вы всегда можете приобрести данный продукт в супермаркете.
 

Фасоль с перцем и помидорами: рецепт

 
 

Репчатую луковицу нарежьте тонкими полукольцами или небольшими кубиками. Поджарьте лучок на растительном масле до мягкости. В сковороду высыпьте содержимое банки консервированной фасольки в томатном соусе, туда же влейте треть стакана прохладной воды, вскипятите и тушите, при этом не забывайте помешивать. Вы можете долить еще воды, если соус получается чрезмерно густым.

За то время, пока фасолевая масса будет тушиться, вам необходимо нарезать тонкими полосками 2 болгарских перца, предварительно вымытых и освобожденных от семян. Их также нужно добавить в сковородку и протушить минут 10, подсолив и поперчив по вкусу.

Фасоль с перцем и помидорами: пошаговый рецепт


Крупно нарежьте зубок чеснока, засыпьте его в сковороду и спустя минуту выключите огонь.  Такое блюдо можно подавать как горячим, так и охлажденным.

Вам обязательно пригодится и наша великолепная подборка рецептов фасолевого супа.
 

Как приготовить фасоль с перцем и помидорами

 

С этими ингредиентами вы сможете «соорудить» и замечательный салат. Отварите до готовности 220 г фасольки, запеките в духовке сладкую красную перчину, снимите с нее кожицу и порежьте кубиками мякоть. Мелко порубите стебель сельдерея, тонко наискосок порежьте пучок зеленого лука, мелко порубите красную луковицу, несколько помидорок черри разрежьте на четвертинки. Порубите меленько пучок петрушки. В салатник выложите все подготовленные компоненты, перемешайте, подсолите и поперчите.

Фасоль с перцем и помидорами: пошаговый рецепт


Чтобы приготовить соус вам нужно смешать 40 мл оливкового масла с 10 мл бальзамического уксуса, а также с 10 г горчицы. Горчичной заправкой полейте салатик.

Обязательно попробуйте на завтрак приготовить омлет с болгарским перцем в помидорах.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.11.2014
  •   Просмотров: 7 975
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание