Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шоколадный торт с малиной. Рецепт с пошаговыми фото

Шоколадный торт с малиной. Рецепт с пошаговыми фото



Этот шоколадный торт с малиной имеет потрясающий вид, божественный вкус, содержит минимум калорий и принесет вам максимум пользы. В его составе практически не содержится жира, а вот клетчатки – более чем достаточно. Основным ингредиентом шоколадного торта являются ягоды малины, которые при регулярном их употреблении способны снизить уровень холестерина.

А если вы хотите обогатить этот торт большим количеством клетчатки, тогда замените половину пшеничной муки цельнозерновой мукой. Такой шоколадно-малиновый торт станет спасением для тех сладкоежек, которые считают каждую калорию. А дети от такого малинового шедевра будут просто в восторге.

Готовится этот шоколадный торт не сложно, главное, придерживаться пошаговой технологии рецепта, и у вас все обязательно получится. Попробуйте приготовить такой торт самостоятельно и насладитесь сладким взрывом шоколада и малины!

Ингредиенты:

  • Яйца – четыре;
  • Мука - 85 грамм;
  • Какао-порошок – 35 грамм;
  • Апельсиновый сок – 75 миллилитров;
  • Апельсиновый ликер – 5 чайн. ложек;
  • Сахар – 135 грамм;
  • Малина – 420 грамм;
  • Малиновое желе – 5 стол. ложек;
  • Виноградный сок (красный) - 250 миллилитров;
  • Глазурь (красная) – пакетик;
  • Немного соли.
 
 

Шоколадный торт с малиной – рецепт

 

шоколадный торт с малиной

 
Для приготовления шоколадного торта с малиной подготовим все ингредиенты, указанные в списке данного рецепта. Отделяем яичные белки от яичных желтков. Яичные белки взбиваем ручным миксером до жесткой пены, добавив к ним немного соли.

шоколадный торт с малиной


Взбиваем миксером яичные желтки со 100 гр. сахара и 4 чайн. ложками теплой воды до сливочного состояния.

шоколадный торт с малиной


Смешиваем муку и какао-порошок, поочередно добавляя полученную смесь к взбитым белкам. Затем белково-шоколадную массу смешиваем с желтковой смесью.

шоколадный торт с малиной


Выкладываем тесто на лист для выпечки (30 х 40 см) застелив его пергаментом. Разравниваем поверхность теста и выпекаем его в духовке при 200 °С на нижней полке ровно 12 минут. Готовому коржу даем остыть в духовке.

 

шоколадный торт с малиной


С коржа удаляем пергамент и пропитываем его апельсиновым соком, смешанным с апельсиновым ликером. Вырезаем из пропитанного коржа 3 продолговатые полоски.

шоколадный торт с малиной


Малиновым желе щедро смазать всю поверхность каждой полосы.

шоколадный торт с малиной


Коржи укладываем друг на друга. Промываем малину, просушиваем ее и укладываем ее на верхний корж поверх малинового желе.

шоколадный торт с малиной


Смешиваем виноградный сок, оставшийся сахар и глазурь, придерживаясь указаний на ее упаковке. Поливаем полученной глазурью торт и отправляем в холод на два часа.

шоколадный торт с малиной


Разрезаем шоколадно-малиновый торт на ровные кусочки и наслаждаемся божественным десертом. Также вы можете приготовить шоколадный торт на кефире "Сердце"
 

шоколадный торт с малиной


Шоколадный торт с малиной. Фото


шоколадный торт с малиной


шоколадный торт с малиной








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.11.2014
  •   Просмотров: 9 633
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание