Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с виноградом. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с виноградом. Рецепт с пошаговыми фото



Замечательный салат с виноградом украсит ваш стол и займёт своё местечко в сердцах всех дегустаторов. Такой салат придётся по вкусу абсолютно всем любителям солёный салатов, как взрослым, так и детям. Им вполне можно украсить любое торжество, выглядит салат как закусочный торт. Можно придать больше шика, разложив рядом красивые тканевые салфетки и поставив пару свечей. Вместе с бутылкой красного вина, виноградный салат может задать тон Дню всех влюблённых, или стать отличным подарком любимой женщине в День её рожденья или на 8е марта. Так что, мужчины, вооружайтесь вдохновеньем и спелым виноградом, приступайте!


Никакого принципиального значения в составе ингредиентов салата нет, всё на ваш выбор. Салат хорош тем. Что готовить его можно в любое время года, т.к. виноград поставляется в наши магазины круглый год. Отдавайте предпочтение любимым сортам винограда и обязательно останетесь довольны!


Для приготовления салата с виноградом на 4 порции нужно потратить 1 час времени (учтены затраты на варку овощей).


Ингредиенты:

Виноград синий – 150 гр.

Грибы маринованные – 150 гр.

Сыр твёрдый – 60 гр.

Яблоко красное – 1 шт.

Отварная куриная грудка – 200 гр.

Отварной картофель – 1 шт.

Куриное яйцо отварное – 1 шт.

Майонез – 80 гр.

Соль, перец – по вкусу


Салат с виноградом - рецепт приготовления


Предварительно отварите все овощи до готовности. Картофель обязательно использовать сорта для жарки, т.к. он не должен рассыпаться в отварном виде. Маринованные грибы вполне можно заменить жареными на растительном масле. Куриные яйца сварите вкрутую. Яблоко для салата должно быть кисло-сладким. Майонез приобретайте проверенного производителя, невысокой жирности.


Главный ингредиент салата – виноград, покупайте грозди с крупными ягодами, не терпкий и не кислый.

 

Салат с виноградом


 

Все овощи очистите, измельчите на крупной тёрке картофель, куриное яйцо, яблоко и твёрдый сыр. Маринованные грибы нарежьте мелко ножом, куриное мясо разберите на волокна, виноград разрежьте вдоль, на 2 половинки, выньте косточки (это обязательное условие, иначе вкус салата будет безнадёжно испорчен!).

 

Салат с виноградом


 

Подберите подходящее плоское блюдо для салата и приступайте к сборке. Первым слоем идёт картофель – присолите сверху и покройте тонкой сеткой майонеза. Можно приготовить для салата домашний майонез

 

Салат с виноградом


 

На картофель распределите куриное мясо, солите его по необходимости, смажьте майонезом чуть больше, чем картофель.

 

Салат с виноградом


 

Тёртое яблочко выкладывайте следующим слоем. Майонез.

 

Салат с виноградом


 

Куриное яйцо размещайте следом за яблоком. Солить обязательно нужно, воспользуйтесь солонкой. Смазывайте майонезной сеткой.

 

Салат с виноградом


 

Грибы солить не нужно, просто полейте майонезом.

 

Салат с виноградом


 

Тёртый сыр – предпоследний слой салата. В соли сыр также не нуждается, майонезом нужно смазать хорошенько, т.к. виноград должен хорошо закрепиться.

 

Салат с виноградом


 

Половинки виноградин аккуратно выкладывайте рядами, если есть виноград и зелёный. Можно сформировать несложный рисунок, в любом случае он выгодно будет оттенять остальные блюда стола.

 

Салат с виноградом


 

Салат с виноградом нужно настоять в течение часа в прохладном помещении. Подают салат не порциями, а в том же блюде, в котором он и собирался, позаботьтесь о выборе красивой посуды заранее.

 

Салат с виноградом

 

*

Салат с виноградом

 

*

Салат с виноградом


 

Приятного аппетита!

 

Попробуйте также удивить своих гостей оригинальным салатом "Крабик", рецепт приготовления которого вы найдете здесь






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.11.2014
  •   Просмотров: 10 417
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание