Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из буженины, яблок и кукурузы «Рождественский сапог». Рецепт с фото

Салат из буженины, яблок и кукурузы «Рождественский сапог». Рецепт с фото



С каждым днём, все ближе и ближе, приближается огромный праздник Новый Год. Наступил Новый Год, нам хочется уже следующего. Итак, до бесконечности. Почему нам так нравится этот радостный праздник? Наверное потому, что все ждут чуда, в эту замечательную ночь, хотя многие уже выросли, но чувство ожидания, чего-то хорошего, присутствует всегда. В этот день соберутся за праздничным столом дорогие, нашему сердцу, люди. Для этого нам нужно создать уютную атмосферу и накрыть праздничный стол, без которого не обходится ни один большой праздник. Чем необычным и красивым угостить своих дорогих гостей? Пока время ещё есть, нужно подыскивать понравившиеся рецепты. Я со своей стороны, хочу поделиться с вами рецептом приготовления салата «Рождественский сапог».

 

Такой яркий и вкусный салатик украсит как новогодний, так и рождественский стол. Ваши гости будут в восторге от приготовленного шедевра. Готовить его совсем несложно, продукты вполне доступны для каждого желающего. Ну что же, пойдёмте на кухню.

  

Будем использовать такие продукты:

буженина 200 грамм

яблоко 1 штука (150 грамм)

яйца куриные 2 штуки

огурец свежий 2 штуки

кукуруза консервированная 150 грамм

майонез 70 грамм

соль по вкусу


Для украшения:

укроп 1 пучок

перец болгарский 3 штуки (небольшого размера)

сыр твёрдый 30 грамм

 

Рождественский сапог

 

Салат «Рождественский сапог» - рецепт приготовления.

 

Буженину я приобрела на рынке. Вкусная и ароматная. Если у вас есть домашняя, пожалуйста, можете использовать её. Стараемся нарезать маленькими кусочками или кубиками. Тут, как вы уже приспособились к процедуре нарезки.

 

Рождественский сапог


 

Огурцы покупаем свежие и плотные на ощупь, чтобы они не горчили. Хорошо промоем в холодной воде, обрезаем плодоножки. Нарезаем маленькими кубиками. Добавляем к нарезанной буженине в салатную тарелку.

 

Рождественский сапог


 

Яблоко для нашего салата, хорошо бы использовать с кислым вкусом, и плотной мякотью. Промоем, очищаем от кожуры. Извлекаем семенную коробочку специальным ножом с насадкой. Нарезаем мелкими кусочками и добавляем в салатную тарелку.

 

Рождественский сапог


 

Теперь нам нужно приготовить куриные яйца. Я делаю это так. Наливаю воду в кастрюлю, подсолю, довожу до кипения. Беру ложку, кладу в неё куриное яйцо и опускаю в кипящую воду. Варю с момента кипения десять минут. Потом выкладываю в ёмкость с холодной водой, остужаю, очищаю от скорлупы. Подготовленные яйца измельчаем до маленького размера. Опять же добавляем к остальным продуктам.

 

Рождественский сапог


 

Осталось добавить кукурузу и майонез. Всё хорошо перемешиваем, приправляем солью. А теперь начнём украшать.

 

Рождественский сапог


 

На плоское блюдо, в котором будем подавать к столу, выкладываем салатную массу и формируем сапог.

 

Рождественский сапог


 

Укроп хорошо промоем и обсушим бумажным полотенцем. Отрываем от грубых веточек. Болгарский перец промоем и обсушим. Разрезаем пополам, удаляем семена. Для того чтобы с ним было легко работать, его нужно размягчить. Помещаем в микроволновку на две минуты, при мощности 800. Остужаем и нарезаем на полоски. Вверх сапога выкладываем полосками из сладкого перца, низ оформляем веточками укропа. Верхнюю часть сапога украшаем мелко натёртым твёрдым сыром.

 

Рождественский сапог


 

Салат «Рождественский сапог» - готов. Пойдёмте всех угощать! Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

 

Рождественский сапог

 

*

Рождественский сапог

 

Также таким декоративным образом можно украсить и другие любимые вами салаты, к примеру традиционный для нового года салат "Оливье".


 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.11.2014
  •   Просмотров: 7 470
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание