Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из зеленых помидор на зиму. Мастер класс

Салат из зеленых помидор на зиму. Мастер класс



Салат из зеленых помидор – это настолько интересная и полезная заготовка для многих  домохозяек. Почему, спросите вы? Да потому как мы собираем на протяжении всего сезона урожай, и вот неожиданно быстро, все же приходит осень. Помидоры не успевают созревать и на кустах они остаются еще зеленые. Выбросить такие плоды рука не поднимается, но мы часто недоумеваем, что же с ними сделать.
 
Тогда в помощь нам и приходит рецепт салата из зеленых помидор! Это блюдо, так сказать, наша «палочка – выручалочка»! кроме того этот салат очень вкусный. Не верите? Тогда сами и попробуйте!  

Салат из зеленых помидор на зиму – ингредиенты:

Чеснок – 80 г.,
Зеленые помидоры – 1 кг.,
Острый зеленый перец – 1 шт.,
Сладкий зеленый перец – 1 шт.,
Сахарный песок – 2 ст.л.,
Столовый уксус – 1 ст.л.,
Растительное масло – 2 ст.л.,
Соль – по вкусу.
 

Салат из зеленых помидор на зиму


Начинаем свою работу с того, что мы тщательно промываем всезеленые помидоры.  Затем разрежем их на не слишком уж тонкие дольки, примерно это будет около 4-6 частей. 
 

Салат из зеленых помидор на зиму


Очищаем от шелухи чеснок.  Разрезаем его на три – четыре части.
 

Салат из зеленых помидор на зиму


Переходим к сладкому перцу. Промоем и его также и  отделим от плодоножки и семян. Нарежем сладкий перец произвольно долями.
 

Салат из зеленых помидор на зиму


Затем подготовим мясорубку. Проведем через нее и измельчимсладкий перец, чеснок и горький перец. Отправим эту массу  в отдельное блюдо.
 

Салат из зеленых помидор на зиму


Затем в чашу мультиварки вольем нужное количество растительного масла. Добавим сюда же сахарный песок, он смягчит кислоту зеленых помидор и уксус. Добавим также соль по вкусу и выложим наконец-то основу нашего салата – зеленые помидоры.  Также добавим массу из перцев и чеснока. Готовим этот салат,  установив режим с помощью кнопки «меню» - «тушение» и тушим салат около 45 минут в этом режиме.
 

Салат из зеленых помидор на зиму


Примерно за 10-15 минут до завершения приготовления заготовки  вольем уксус и тщательно всю массу перемешаем деревянной лопаткой или силиконовой ложкой. Подготовим чистые и сухие банки для закатки салата.  В горячем виде этот салат закатать в банки, закупорив их при этом крышками.  Укутаем их теплым одеялом и предоставим возможность консервации остыть. Затем отправим ее в прохладное и сухое место – например, кладовую.
 

Салат из зеленых помидор на зиму


Приятного вам аппетита! И до новых заготовок!
 

Салат из зеленых помидор на зиму

 
Автор: arivederchy





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 14.11.2014
  •   Просмотров: 8 001
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание