Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Компот из груш. Рецепт с пошаговыми фото



Может для кого-то сезон заготовок уже и окончен, но все же сделать сегодня компот из груш нам просто необходимо. Ведь зимой всегда не хватает свежести домашних фруктов их сочности и неповторимого аромата. То, что продается на полках магазина, не имеет таких  свойств.  Тем более приготовив компот из груши на зиму, мы сможем побаловать своих детей вкусным напитком с кусочками груши или же на основе такой заготовки вводит прикормы малышам.  В общем, идей по использования заготовок много и думаем, вы сам справитесь с этой задачей, а вот как сделать вкусную заготовку мы расскажем прямо сейчас. 

Для того чтобы приготовить компот из груш на зиму, подготовим следующие ингредиенты:

Мед  натуральный - 1 кг.,
Вода – 1,25 л.,
Груши спелые, но не мягкие – 3 кг.
  

Компот из груш


Компот из груш – рецепт

 
Тщательно промываем груши при помощи щеточки для фруктов.  От кожуры очищать фрукты не стоит, так они будут намного вкуснее и приятней на вкус.  Разрезаем их на половину, затем еще наполовину. Удалим семенную камеру у груши. Затем отправим кусочки в подкисленную воду, чтоб он не потемнели.

Компот из груш


Тем временем переходим к заготовке  сока. В кастрюльку или сотейник добавляем нужное количество натурального меда. Нам не столько принципиален вид меда – будет ли это цветочный, подсолнечный или жидкий – майский мед. 
 

Компот из груш


Добавляем к нему воду и растворяем мед в воде, постоянно при этом помешивая эту смесь. Сироп варим после в течение 5-7 минут. Затем охладим.
 

Компот из груш


Подготовим чистые и сухие предварительно простерилизованные для заготовки. Наш вам совет использовать для таких  целей не большие емкости тогда зимой будет приятней их открывать, ведь вам не придется  заставлять себя долго кушать одну и ту же заготовку, а за два раза вы осилите такую емкость и сможете иметь возможность открыть другую, таким образом, их чередуя. Итак, укладываем подготовленные нарезанные груши в емкость и заливаем их охлажденным  сиропом. Не забудем обязательно простерилизовать банки после этого. Отправим их в глубокую емкость или кастрюльку.  Доведем до кипения жидкость, при 95 градусах стерилизуем компот около 20 минут емкость в пол литра. Соответственно литровую банку нам понадобится стерилизовать 40-50 минут.
 

Компот из груш


Затем закупорим крышки, также прокипяченные в кипятке, и переворачиваем банки с компотом вверх дном. Таким образом, оставим их остыть. Храним в сухом и прохладном месте.
 

Компот из груш


Приятного вам аппетита! Теплой и яркой зимы!
 

Компот из груш

 

Компот из груш


Автор: arivederchy
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 21.10.2014
  •   Просмотров: 8 201
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание