Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен. Рецепт с пошаговыми фото.

Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен. Рецепт с пошаговыми фото.



Предлагаю вам рецепт приготовления аля-фьюжен по старинке. Это будут канапе с арбузом и солёным огурцом. Это необыкновенно вкусно!

 

Но сначала, давайте разберёмся что такое фьюжен. Фьюжен – это в переводе в английского, слияние, смешение. Стиль фьюжен может быть не только в кулинарном искусстве. Бывает стиль фьюжен в интерьере, например. Но это тема не для нас в данный момент. Этот стиль предполагает слияние или смешивание абсолютно вроде, казалось бы, несочетаемых продуктов. Но именно в их сочетании и получается изумительный вкус блюд, приготовленных в этом стиле.

 

Однажды я пробовала хрустящий бекон в шоколаде. И поверьте, что вкус горького шоколада и бекона прекрасен. В одном из своих рецептов по канапе я предложила вам приготовить фаршированное яйцо с грушей чесноком и лаймом, его вы найдете здесь. Этот рецепт тоже можно отнести к стилю фьюжен. И поверьте, что именно такое сочетание неимоверно вкусное. 

 

Ну а сегодня хочется поделиться с вами рецептом канапе с арбузом и солёным огурцом.

 

Что для этого понадобится:

 

Арбуз.

 

Солёный огурец.

 

Палочка для канапе.


 

 Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен

 

Канапе с арбузом и солёным огурцом - рецепт.

 

Признаюсь, честно, таким образом, арбуз едят очень давно. Ещё будучи девочкой, когда я гостила у своей бабули, она всегда меня угощала арбузом с солёным огурцом. Помню я очень удивилась такому сочетанию. Смотрела на бабушку с широко выпученными глазами. Но бабуля меня убедила попробовать. Я попробовала. Знаете, мне так понравилось, что я по сей день кушаю иногда таким образом, арбуз.

 

Для начала порежьте солёный огурец. Совсем необязателен для этого рецепта именно солёный огурец. Можно взять маринованный огурец. Для создания канапе нужно огурец порезать на небольшие кусочки, огурец. 

 

 Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен

 

Арбуз выбирайте для канапе спелый и сладкий. Как я выбираю арбуз. В первую очередь смотрю на «попку». Веточка должна быть сухой. Это значит арбуз полностью созрел. Надавите двумя руками на арбуз. Он должен внутри издавать негромкий звук. Ну и наконец, постучите ладошкой по арбузу. Звук при стуке должен быть звонкий. Арбуз порежьте тоже на небольшие кусочки. На палочку нанизайте кусочек арбуза и кусочек огурчика. 

 

 Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен

 

Таким способом приготовьте несколько канапе. 

 

 Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен

 

Приготовленные канапе можно положить на тарелку. Но это будет не очень красиво. Однажды я пригласила гостей для празднования своего дня рождения. Когда все покушали пришло время десерта. Но как это всегда бывает, мужчинам не очень нравится что всё убирается со стола. Тогда для мужчин отдельно я приготовила вот такие замечательные канапе и подала к ним по рюмочке водочки. Они выпивали и закусывали такими канапе. Ну а мы, женщины просто кушали эти канапе и наслаждались. Так что очень советую вам подавать канапе в стиле фьюжен именно с рюмочкой охлаждённой водки. 

 

 Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен


 

Канапе с арбузом и солёным огурцом - готово. Очень надеюсь что вам понравится. А если кто-то не знает этого вкуса, никогда не пробовал сочетание арбуза с солёным огурцом, то обязательно попробуйте. Благо сейчас как раз пора арбузов. Ну а солёный или маринованный огурец найдётся у каждого.

 

Прекрасная пора лето. Сейчас можно кушать арбузы буквально каждый день. Помню как в далёком детстве мы ходили на поле баштана воровать арбузы. Ох, и гонялся помню за нами сторож. Но мы всё равно умудрялись сорвать несколько арбузов и притащить их домой. Припоминается, положишь несколько арбузов в тряпочный мешок, завяжешь его и на велосипед его же. И прёшь этот велосипед. А ведь девчонкой была. 

 

 Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен

 

 

Иногда мы лакомились этими арбузами прямо на поле бывало разломишь арбуз об землю. И прям рукой выковыриваешь только лишь серединку арбуза. Поел и следующий разламываешь. Вот такие хулиганы мы были. Не то что сейчас. Дети только за компьютером сидят.

 

 Канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен

 

Простите за столь экстравагантный экскурс в моё прошлое. Готовьте канапе с арбузом и солёным огурцом в стиле фьюжен с удовольствием.

 

Приятного аппетита!

 

Еще можно приготовить фруктовые канапе, как это сделать расскажет наш рецепт опубликованный на данном сайте.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.11.2014
  •   Просмотров: 8 824
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание