Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Торт Зебра: популярные рецепты с фото

Торт Зебра: популярные рецепты с фото



Мы с радостью представляем вам торта Зебра рецепты с фото, ведь прекрасно знаем, как вам хотелось приготовить подобную выпечку. Особенность данного десерта заключается в том, что состоит он из чередующихся коржей светлого и темного цвета. Это вкуснейшее полосатое яство пользуется успехом как у ребятишек, так и у взрослых.

Торт Зебра: популярные рецепты с фото


Если говорить в общем, то рецепт домашнего торта Зебра предполагает приготовление сметанника с добавлением в половину теста какао. В форму сперва льют светлое тесто, потом темное, повторяют манипуляции - благодаря этому и создается на срезе причудливый мраморный рисунок. Начинающие кулинары опасаются, что сделать такой десерт будет достаточно сложно, на самом же деле, процесс приготовления является достаточно тривиальным. Не забывайте и о том, что для такой выпечки понадобится довольно простой набор ингредиентов, вот почему обязательно порадуйте свое семейство необычно выглядящим тортом-зеброй, а можете испечь и кекс «Зебра» по тому же принципу.


Рецепт пошаговый - торт Зебра

 

Разотрите в миске 100 г сливочного масла с 175 г сахара. Затем, в другой посудине взбейте 4 яйца при помощи миксера или венчика, добавьте их к масляно-сахарной смеси.

Смешайте 200 г сметанки с разрыхлителем, добавьте к предыдущей смеси и размешайте. Всыпьте туда 300 г муки, хорошенько перемешайте и разделите пополам. К одной половинке добавьте 2 столовые ложки какао.

Форму для выпечки смажьте маслицем, присыпьте сухарями или мукой, выкладывайте по 2 большие ложки сперва одного теста, затем другого. При этом постарайтесь, чтобы каждая последующая масса попадала в центр предыдущей.

Торт Зебра: популярные рецепты с фото


Когда все тесто "уйдет" в емкость, поместите форму в духовку, разогретую до 180 градусов.

Для того чтобы приготовить глазурь, необходимо поместить в кастрюльку 50 г сметаны, 70 г сливочного масла, 3 большие ложки сахара и 2 - какао. Доведите до кипения, постоянно помешивая. Приготовьте и пропитку, смешивая 100 г сахарка и 250 г сметаны.

Готовый тортик достаньте из духовки и разрежьте на 2 части. Потом пропитайте обе сметанным кремом, соберите и покройте глазурью. Присыпьте измельченными орешками.

А здесь вы найдете торта Зебра видео рецепт, видео подсказки помогут вам приготовить самое настоящее лакомство.


Рецепт торта Зебра на кефире

 

Для приготовления вам сперва нужно подготовить сухую и чистую массу, в которой следует взбить 4 крупных домашних яйца с 250 г сахара-песка и 2 г соли. В результате должна получиться кремовая масса белого цвета. Соль нам нужна для того, чтобы удалить нежелательный запах яиц. Тонкой струйкой влейте 250 мл нежирного кефира и 100 г растопленного сливочного масла. Перемешивайте, пока не добьетесь однородной консистенции.

Просейте 500 г муки высшего сорта и смешайте с 5 г ванильного сахара. По чуть-чуть добавляйте ее к яично-кефирной массе. Лучше всего перемешивать по часовой стрелке - в этом случае исключено образование комочков. В отдельном стакане погасите 5 г пищевой соды 10 мл уксуса и "шипучку" быстро добавьте к тесту.

Разделите на 2 пропорциональные части тесто для вашего тортика. К одной из них добавьте 30 г какао-порошка и перемешивайте, пока не добьетесь приятной шоколадной консистенции.

Противень для выпекания заранее смажьте жиром любого происхождения также можно присыпать немного мучкой - тогда готовый корж будет легче отделяться. В шахматном порядке выкладывайте в форму массу - сперва темную, потом светлую. Потом, при помощи какого-то острого предмета, вырисуйте бело-шоколадные разводы на поверхности, которые напоминают окрас лошадки-зебры.

Торт Зебра: популярные рецепты с фото


Разогрейте духовку до 220 градусов, выпекайте десерт не больше, чем 45 минут. Заметим, что первые минут 15 не следует открывать дверцу, иначе тесто может опасть и тогда пропечется неравномерно.

В отдельной посудине соедините 150 мл кефира, 100 г столового маргарина, 200 г мелкого столового песка, 35 г какао, 1 г лимонной кислоты и ванилин по вкусу. Очень тщательно размешайте, поставьте на плиту - огонь самый маленький и доведите до кипения, помешивайте все время. Затем уберите с плиты, но еще помешивайте 5 минут. На несколько минут оставьте массу в холодном месте.

Украсьте "Зеброчку" глазурью, а в качестве украшения используйте кокосовую стружку.

Приготовьте обязательно и шоколадный торт на кефире «Сердце».
 

Торт Зебра: популярные рецепты с фото


 

Торт Зебра - рецепт в мультиварке

 

Данный рецепт предназначен для мультиварки Panasonic SR-TMH 18, имеющую чашу емкостью в 4,5 л, а также мощность 670 Вт. Ну а вы можете оптимизировать его для вашего "чудо-горшочка".

Разотрите 100 г мягкого масла с таким же количеством сахара-песка. Добавьте 3 яичка и немного взбейте. Затем в ход пойдут 200 г сметаны, потом перемешайте. Добавьте 200 г мучки и полторы маленьких ложки разрыхлителя, замесите тесто - оно будет не очень густым.

Разделите тесто на 2, к одной части добавьте пару больших ложечек какао, хорошенько перемешайте.

Фому смажьте жиром, вылейте в середину 2-3 ложки светлого теста, потом в середину вылейте столько же шоколадного. Налейте, таким образом, все подготовленное тесто. Можно провести ножом линии, тогда получится "паутинка".

Торт Зебра: популярные рецепты с фото


Установите режим "Выпечка" на 65 минут, мультиварку отключите после сигнала, но крышку не открывайте на протяжении еще 10 минут.

Смешайте 50 г мягкого маслица, 2 маленькие ложки горячего молока, 3 большие ложки сахара и 2 большие ложки какао-порошка.

Покройте глазурью готовый торт, украсьте по своему вкусу, например, можно использовать измельченные орешки, миндальные лепестки или кокосовую стружку.

Обязательно испеките и торт «Прага».
 
 

Торт Зебра: популярные рецепты с фото



Торт Зебра - пошаговый фото рецепт

 

Взбейте при помощи миксера 500 г сливок 38 %-ных с 200 мл молока, 100 г сахара-песка и 80 г порошка инстант пудинга. Добавьте 250 г мягкого творожка и хорошо перемешайте.

Продолговатую форму для выпекания смажьте подсолнечным маслом, наполните полученным кремом ее на три четверти. Возьмите 25 шт шоколадного бисквитного печенья и, обмакивая его в молоко, поместите в крем в несколько рядов. Благодаря этой манипуляции на срезе тортика будут виднеться характерные полоски. Остаток крема выложите сверху, разровняйте, потом прикройте пищевой пленкой и поместите на несколько часов в морозильную камеру холодильника.

Готовый десерт необходимо перевернуть на блюдо, извлечь из формы, а потом декорировать при помощи тертого шоколада. Как видите, это достаточно простой рецепт торта Зебра, справиться с которым может и школьник.

Вам придется по нраву и торт с творожным суфле.
 
 

Торт Зебра: популярные рецепты с фото



Рецепт торта Зебра со сметаной

 
 

Следует отметить, что торта Зебра на сметане рецепт является довольно простым, а вот результат вас приятно обрадует. Чтобы испечь такую «вкусняшку» нужно взбить 200 г сахара с 4 яйцами, туда добавьте пару стаканчиков сметаны и половину чайной ложки соды, которую вы заранее погасили уксусом. Продолжайте взбивать. Растопите 100 г маргарина. К получившейся массе добавьте 3 стакана просеянной мучки. У вас должно получиться как бы тесто на оладьи, его и разделите надвое. При этом одна часть должно быть меньше, к ней добавьте пару больших ложечек какао.

Хорошенько смажьте маргарином формочку для выпекания, в нее выложите белую и коричневую часть при помощи ложки. Духовку разогрейте заранее до 180-200 градусов, поместите туда формочку и подождите примерно полчаса. Рецепт вкусного торта Зебра предполагает проверку готовности при помощи спички – лакомство готово, если на спичке ничего не остается. Достаньте пирожок из формы.

Для приготовления глазури вам нужно смешать по 2 большие ложки сахара-песка и какао, добавить такое же количество сметанки и варить, помешивая, на медленном огне. В результате, сахарок должен раствориться, потом нужно добавить такое же количество масла и вскипятить. Пусть готовая масса немного остынет.

Шоколадной теплой глазурью полейте десерт. Когда он немного остынет, то сметанный торт можно подавать на стол.

Обязательно испеките также и бисквитный ванильно-шоколадный торт.

Торт Зебра: популярные рецепты с фото


Торт Зебра рецепт - готовим дома в микроволновке

Взбете 3 желтка с 1,5 стаканчика сахарного песка. 3 белка смешайте с небольшим количеством соли и взбейте в крутую пену (белки предварительно охладите).

Желтки смешайте с белками, туда же добавьте примерно 250 г предварительно просеянной пшеничной мучки.

Полученное тесто вам следует разделить надвое, к одной из частей добавьте 50 г какао Несквик. У вас получится материал для 4 коржей - 2 обычных и 2 шоколадных.

Коржи выпекайте в силиконовой форме в микроволновке, выпечка будет длиться примерно 10 минут при мощности в 80 %.

Для приготовления крема 200 г размягченного маслица следует смешать с банкой сгущенки, также следует добавить небольшое количество коньяка.

Смажьте намазкой каждый коржик, чередуя их по цвету. Для украшения вы можете использовать шоколадную глазурь или же измельченные орешки. Лучше всего, если перед подачей тортик хорошенько пропитается в холодильнике. Этого торта Зебра рецепт  с фотографиями покорится даже начинающей хозяюшке.

Торт Зебра: популярные рецепты с фото


Испеките обязательно и песочный торт с суфле «Слезы ангела».

Торт Зебра: рецепт пошагово с манкой и сгущенкой

Для такого десертика коржи необходимо готовить отдельно. В принципе, их приготовление отличаться не будет, как обычно, "изюминка" темного заключается в добавлении 3 больших ложечек какао. Итак, для приготовления светлого теста смешайте 3 яичка с 200 г сахара-песка, взбейте их, а потом добавьте 200 мл нежирного кефира, 400 г муки и небольшое количество соды, погашенной уксусом. Замесите тесто.

Выпекайте в форме, смазанной подсолнечным маслом, на протяжении 30 минут, при этом температура в духовке должна составлять 170 градусов. Сперва испеките светлое, потом темное.

Чтобы приготовить манный крем, вам необходимо вскипятить 800 мл молока, тонкой струйкой всыпьте туда по 200 г манки и сахарка, варите. Не забывайте постоянно помешивать. Теперь вкиньте 150 г сливочного масла. После остывания массы добавьте маленькую ложечку лимонной кислоты и все очень тщательно перемешайте.

Каждый из коржиков следует разрезать на 3, а потом, промазывая манным кремом, сложить в виде торта. Естественно, цвета следует чередовать для получения характерных полосок. Самый верх покройте вареной сгущенкой (понадобится одна банка) и присыпьте рублеными грецкими орешками.

Статьи для мамочек Выпадение волос после родов: как остановить? Оригинал : http://pitanierebenka.ru/vypadenie-volos-posle-rodov-kak-ostanovit
Статьи для мамочек Выпадение волос после родов: как остановить? Оригинал : http://pitanierebenka.ru/vypadenie-volos-posle-rodov-kak-ostanovit





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.10.2014
  •   Просмотров: 36 999
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание