Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Оформление детского блюда. Дождливый день. Рецепт с пошаговыми фото

Оформление детского блюда. Дождливый день. Рецепт с пошаговыми фото



Как вы думаете для чего необходимо украшение детских блюд? Первое, что приходит в голову – это нужно для оформления праздничного детского стола. Но бывают и другие ситуации, когда есть желание украсить детское блюдо. Вот один из примеров.

За окном хмурый дождливый день. Как развеселить ребенка, которому так хочется погулять, а непогода не пускает? Попробуйте поднять деточке настроение, приготовив что-нибудь вкусное, полезное и интересное.
 
К примеру, можете взять на вооружение наш незатейливый, но необычный рецепт детского блюда «Дождливый день» - это неординарное сочетание фруктов, ягод и бутерброда. Вашему ребенку обязательно понравится этот натюрморт, а вы как родитель оцените всю полезность, входящих в это блюдо, ингредиентов.
 
Итак, что же входит в это волшебное блюдо.
 
  • Яблоко – спелое, сочное, красное.
  • Киви – понадобится совсем небольшой кусочек.
  • Ягодысвежие или замороженные – любые круглые темные – это может быть черника, голубика, мелкая вишня или как в нашем варианте черная смородина.
  • Варенье или джем – опять же из темных ягод, в идеале, если будет черничное, но если его нет, то можно любое другое. Мы, например, выбрали ежевичное.
  • Булочка или батон – количество зависит от того, сколько бутербродов вы планируете сделать.
  • Масло сливочное.
 

Оформление детского блюда «Дождливый день» - рецепт

 

оформление детского блюда. Дождливый день

 
Процесс приготовления этого «натюрморта», то есть само оформление детского блюда, может быть секретным от вашего чада, чтобы сделать для него сюрприз, либо наоборот – вы можете украшать блюдо вместе с ребенком и весело провести при этом время. К тому же в этом случае ребенок сможет и сам проявить свою фантазию и стать ненадолго кулинаром и дизайнером одновременно.

Мы опишем процесс оформления этого детского блюда примерно, так как в вашей воле вносить какие-то изменения и импровизировать. От батона отрежьте кусочек толщиной примерно 1см, так как тонкий ломтик будет слишком хрупким и работать с ним будет сложно. Срежьте все корочки и попробуйте с помощью ножа придать кусочку форму максимально похожую на облачко.

оформление детского блюда. Дождливый день

 
Смажьте хлебушек тонким слоем сливочного масла.

оформление детского блюда. Дождливый день

 
Поверх масла нанесите слой варенья, тогда «облачко» превратится в «хмурую тучку».

оформление детского блюда. Дождливый день

 
Яблоко вымойте, удалите, если есть плодоножку и разрежьте на две части пополам. Для одного блюда потребуется одна половинка.

оформление детского блюда. Дождливый день

 
Эту половинку яблока еще раз разделите на две части, чтобы одна из них была похожа по форме на раскрытый зонт.

оформление детского блюда. Дождливый день

 
На яблочной кожуре этой части сделайте четыре неглубоких надреза и удалите часть кожуры в виде полосок.

оформление детского блюда. Дождливый день

 
Возьмите дольку очищенного киви и срежьте с нее семенную часть, чтобы сформировать ручку зонта. Подготовьте большую плоскую тарелку и выложите на нее бутерброд, а ниже яблоко и киви.

оформление детского блюда. Дождливый день

 
Осталось только разложить хаотично ягодки черной смородины, как будто капельки дождя. Все, можно удивлять малыша. А еще можно при этом рассказать ему, как витамины, которые содержатся во фруктах и ягодах помогают защищаться нам от простуды при непогоде, также как зонтик спасает нас от дождя. Надеемся, наше оформление детского блюда «Дождливый день» поможет вам скрасить хотя бы один унылый осенний денек. Также вы можете приготовить и канапе из фруктов
 

оформление детского блюда. Дождливый день

 

Оформление детского блюда «Дождливый день». Фото


оформление детского блюда. Дождливый день


оформление детского блюда. Дождливый день

 
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.11.2014
  •   Просмотров: 7 074
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание