Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь

Новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь



Новогодняя сервировка стола 2015 – это обязательный этап предновогодней подготовки. По восточному календарю наступающий год пройдет под покровительством деревянной синей овцы или козы. Стихия года – дерево, а цвет – синий. Коза – это домашнее, миролюбивое животное, поэтому новогодний праздник необходимо провести в кругу семьи. Деревянная овечка очень артистична, тонка, чувствительна, щедра. Именно поэтому в вашем доме должны присутствовать веселье и юмор. Все мы хотим, чтобы новогодняя ночь прошла не традиционно, загадочно, необычно. Общая сервировка праздничного столика остается неизменной, однако восточные традиции все-таки внесут свои коррективы.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


Вам понравится и такой новогодний стол 2015.

Новогодняя сервировка стола 2015: идеи


2015 год – это период, когда будет покровительствовать синяя овца, поэтому на салфетках, посуде и скатерти должны присутствовать фиолетовые, голубые, зеленые цвета. Если в доме не оказалось скатерти нужного цвета, вы всегда можете использовать белоснежную. Классика – это всегда беспроигрышный вариант. При этом стоит помнить, что салфетки и скатерть должны быть одного цвета, а посуда – в едином стиле. Подберите, как бумажные, так и тканевые салфетки. Бумажные могут быть однотонными, но лучше приобрести разноцветные варианты. Красиво сложите их либо скрутите трубочкой, перевяжите дождиком, разложите на закусочные тарелки.

На край поверхности, для каждого гостя поставьте мелкую столовую тарелку, поверх нее – закусочную. Между соседними тарелками выдержите расстояние в 60-80 см. Слева от тарелки положите вилку рожками кверху, а справа – нож, острием лезвия вверх. Если вы хотите разложить несколько приборов, то раскладывать их нужно в очередности подачи. Слева от закусочной тарелки поставьте пирожковую. Перед ней поставьте фужеры, бокалы или рюмки.

В вазах подайте фрукты. Для того, чтобы их было удобно есть, порежьте их кусочками. Виноград разделите на маленькие кисточки, апельсины – порежьте кусочками. Лимонад, минеральную воду в бутылках, напитки и соки разместите на обоих концах стола. Общие блюда – закуски и салаты поставьте таким образом, чтобы их было удобно брать. В каждое блюдо обязательно поставьте прибор!

Рассмотрите также новогодний стол 2015 – популярные рецепты.

Сервировка новогоднего стола 2015 фото:

 
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


Если у вас нет возможности поставить классический столик, организуйте столик-буфет. Перед обычным он имеет ряд преимуществ. Для гостей будет обеспечена свобода в передвижении и общении. Он освобождает и хозяйку от некоторых обязанностей, ведь гости будут сами себя обслуживать. Новогодний столик-буфет обустраивают возле стены, накрывают его широкой скатертью, которая доходит практически до пола. Очень красиво и удобно будет смотреться столик, обустроенный ярусами, сделанный из коробок, полочек и ящиков. Каждую ступеньку накройте салфетками или скатертью. Блюда располагайте секторами: овощные, мясные, рыбные либо ярусами: ближе к краю поставьте закуски, вторым ярусом – фрукты, пирожные и прочие сладости. Напитки разлейте в кувшины или же сразу в бокалы. По обеим концам поставьте посуду и чистую салфетку.

Узнайте и что приготовить на Новый год 2015.

Подойдя к буфетному столу, гость вначале берет салфетку, столовые приборы, потом – чистую тарелку, в которую он накладывает праздничные угощения. Рядом поставьте еще одни маленький стол, на который гости будут складывать грязную посуду и салфетки. Украсьте стол большим количеством свечей. Правда, при этом не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Лучше всего использовать электрические свечи – они просты в обращении и совершенно безопасны. Оформить стол можно и традиционно – фигурками хозяйки следующего года, еловыми ветками, букетиками из живых цветов, гирляндами.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


Новогодняя сервировка стола: что необходимо знать.

Оформление праздничного стола – это не самый сложный вопрос, но подойти к нему лучше творчески. Постарайтесь соблюсти 3 основных правила:

1.    Украшать стол необходимо так, чтобы на нем присутствовала символика наступающего года, то есть фигурки козы или овечки.
2.    Каждый сидящий должен в полной мере ощущать атмосферу праздника.
3.    Украшайте свой дом, отталкиваясь от собственных вкусов и предпочтений.

Новогодняя сервировка стола 2015: рецепты


Если у вас хорошие кулинарные способности, то вы можете постараться сделать блюда в виде главного животного. Главное, не переусердствовать в этом вопросе. Можно просто сделать одно монументальное блюдо – салат или торт. Этого вполне будет достаточно.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


При встрече Нового года, проходящего под покровительством Козы, на столе должны присутствовать сырные закуски, овощные салаты, горячие блюда, а также блюда из птицы и мяса. В праздничное меню можно включить овощной шашлык и баранью ногу, запеченную в фольге.

А как вам такая сервировка новогоднего стола?

Салаты. Многие из нас просто обожают новогодние праздники именно за то, что на столе присутствует обилие салатов. Приготовьте большое количество овощных вариантов. Подойдет и привычная «Сельдь под шубой». В традиционное «Оливье» включите кальмаров, которые заменят колбасу или мясо. Салат украсьте майонезной сеточкой или красивыми надписями и рисунками.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


Мясо и рыба.

В 2015 году в меню обязательно должны присутствовать горячие блюда с травами, запеченный барашек, баранья нога. Баранину можно заменить свининой или говядиной. Не забудьте про рыбу! Лучше остановить свой выбор на форели или семге. Именно эта рыбка прекрасно подходит для новогоднего меню. Ее запекают в фольге с овощами, готовят в кляре, на гриле. Подойдет и вариант сырного супа с семгой. Существует также большое количество рыбных роллов. Незаменимой будет и зелень. Украсьте ее все приготовленные блюда.

Узнайте и как накрыть новогодний стол.

Закуски. Включите в меню большое количество закусок из натуральных и свежих продуктов. Откажитесь от консервированных продуктов и полуфабрикатов, ведь Коза просто обожает свежую пищу.  Закуски сделайте в виде снеговиков, зайчиков или елочных игрушек. В состав закусок, как правило, входит куриное филе, майонез, крабовые палочки, яйца и т.д. Эти продукты отлично сочетаются с творогом и сыром, поэтому чаще используйте их в своих закусках.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


Напитки.

Для Козочки подберите качественное вино, ориентируясь на свои вкусовые предпочтения.

Сладкие блюда.

Незаменимый атрибут праздничного стола – торт, украшенный элементами декора Нового года. Торт можно сделать в виде часов, елки, рукавички, Снегурочки, Деда Мороза. Подойдет также выпечка с доброй, красивой надписью.

Вам также понравятся новогодний салаты 2015.

Продумывайте сервировку до мелочей, однако не стоит всеми этими мелочами захламлять стол. Для поддержания новогоднего духа будет вполне достаточно и небольшой елочки. Конечно, это будет уместно, если в комнате не стоит елка большого размера. Небольшую елочку поставьте на самом краю, чтобы ее лапки не попали в тарелки во время трапезы. Будут уместны и елочные шарики, украшенные ленточкой того же цвета, что и салфетки. А можно и вовсе вспомнить детство, вырезать бумажные снежинки и декорировать ними поверхность.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


Вам придутся по вкусу и самые изысканные закуски к новогоднему столу.

Если в комнате не стоит большая елка, можно допустить себе и еще немного вольностей. Например, подставку для бутылки можно украсить еловой веткой. Хотя этот вариант использовать лучше в крайних случаях, поскольку иголки могут попасть в тарелки и бокалы. Вместо этого подставку можно декорировать миниатюрными шарами или дождиком. Что же делать, если такой подставки в вашем доме не оказалось? Оформите бутылки в технике декупаж. Однако проявлять свои творческие способности лучше за месяц до мероприятия. Спиртное за это время все равно не испортится, а у вас будет время потренироваться.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


А как вам такой декор стола – лучшие идеи?

Новогодняя сервировка стола 2015 для детей


Если за столиком будут сидеть дети, то здесь нужно проявить максимальную фантазию. Под все поставленные блюда положите послания от Деда Мороза. Достать их можно будет только после того, как ребенок съест блюдо. В письме можно сделать указание на то, где спрятан подарок для малыша. Этот увлекательный квест наверняка понравится вашему ребенку.

И еще несколько важных рекомендаций по оформлению стола.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


Праздничный стол обязательно должен отражать все богатство убранства. Скорее всего, комната, в которой вы планируете отмечать Новый год, оформлена в определенном стиле, и выдержана в определенной цветовой гамме. Будет просто замечательно, если скатерти, посуда и салфетки будут сочетаться с настроением комнаты.

Вам также понравится и информация о том, как подобрать скатерть на все случаи жизни.

Например, ваша гостиная оформлена в красно-коричневых и бежевых тонах. В этом случае будет неплохо приобрести двухцветную скатерть. Меньшего размера скатерть – бежевая, а большего – красно-коричневая или бордовая. В 2015 году предпочтение все же лучше отдать синему и серому цвету, однако они не всегда органично впишутся в общий дизайн вашей комнаты.

Если помещение оформлено в стиле ампир, барокко или классическом стиле, то красные и коричневые оттенки в этом случае подойдут идеально! На столик поставьте приборы в этом же стиле, а также хрусталь. Все это создаст впечатление настоящего королевства.
 

новогодняя сервировка стола 2015. Как привлечь счастье в новогоднюю ночь


Совсем другое дело, комната в стиле ретро, хай-тек и минимализм. Такой столик можно украсить скатертью с оригинальным кроем и рисунком. Тарелки подбирайте из матового или крашеного стекла, модернизированные, оригинальной геометрической формы. Поставьте также урбанистические бокалы и стаканы, выполненные из стекла.

Не обойтись и без украшений, сделанных своими руками. Это могут быть бумажные снежинки, Дед Мороз и Снегурочка из подручных средства, праздничные гирлянды, конвертики, елочные игрушки из шишек, желудей, фольги и ткани. К этому процесс вы можете привлечь детей, которые с радостью будут мастерить различные поделки. Все сделанные «мастерилки» можно оставить до следующего года. Они станут прекрасным напоминанием о том, что в преддверии прошлогодних праздников вы были заняты полезным делом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.10.2014
  •   Просмотров: 24 930
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание