Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Компот из черноплодной рябины с лимоном. Рецепт с пошаговыми фото

Компот из черноплодной рябины с лимоном. Рецепт с пошаговыми фото



Арония обыкновенная, или черноплодная рябина созревает в наших садах самой последней. Уже все компоты из других ягод и фруктов сварены, теперь можно задуматься и о компоте из черноплодной рябины. Компот этот отличается очень красивым цветом. Компот из черноплодной рябины можно варить для того, чтобы сразу выпить, а можно такой компот и заготовить на зиму.
 
Если же вы добавите на три литра компота всего два ломтика лимона, компот приобретёт приятный кисловатый привкус и лимонный оттенок вкуса. К тому же, лимон, является прекрасным консервантом. Компот из черноплодной рябины с лимоном будет прекрасно храниться и при комнатной температуре.
 
Ингредиенты:
 
На трёхлитровую банку компота:

  • Черноплодная рябина -  300 г
  • Сахарный песок – 1 стакан
  • Вода – 2,5 л
  • Лимон – 2 дольки
 
 

Компот из черноплодной рябины с лимоном - рецепт

 

компот из черноплодной рябины с лимоном


Рецепт приготовления компота очень прост. Вскипятите в кастрюле воду. Ягоды черноплодной рябины переберите, отделите испорченные. Ягоды промойте в сите под проточной водой. Убавьте огонь и варите компот в течение пяти минут, затем засыпьте сахарный песок, вновь доведите компот до кипения и добавьте два ломтика лимона.
 
Когда компот закипит в третий раз, перелейте его в стерильную трёхлитровую банку и плотно закатайте крышкой. Банку с компотом переверните вниз крышкой и накройте чем-то тёплым, например, одеялом. Оставьте компот под одеялом до полного остывания. Готовый остывший компот переверните и уберите на хранение. Компот может храниться даже и в комнате.

Я компот из черноплодной рябины варила для того, чтобы его сразу выпить, поэтому, когда он остыл в кастрюле, накрыто крышкой, я просто перелила его в красивый кувшин и поставила на стол для питья. Хозяйке на заметку: Компот из черноплодной рябины будет ещё вкуснее, если вы добавите в него веточку мяты.
 

компот из черноплодной рябины с лимоном


Компот из черноплодной рябины с лимоном. Фото


компот из черноплодной рябины с лимоном


компот из черноплодной рябины с лимоном


компот из черноплодной рябины с лимоном


компот из черноплодной рябины с лимоном

 
Милена





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.09.2014
  •   Просмотров: 16 706
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание