Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Майонез домашний с петрушкой и имбирем. Рецепт с пошаговыми фото

Майонез домашний с петрушкой и имбирем. Рецепт с пошаговыми фото



Как часто вы употребляете майонез в пищу? Один раз в день? Два? Попробуйте сказать «нет» магазинному соусу и приготовьте его самостоятельно. Домашний майонез с петрушкой и имбирем очень нежный и пикантный на вкус. 
 
Для приготовления этого французского соуса вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Горчица – 1 ст.л.
  • Петрушка – 1 пучок.
  • Имбирь – 50 г.
  • Яйца – 1 шт.
  • Масло подсолнечное.
 

Майонез с петрушкой и имбирем - рецепт

 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


В тарелке соедините одно яйцо с чайной ложкой горчицы и небольшим количеством соли. Оставьте смесь на 10 – 15 минут, чтобы она стала комнатной температуры.
 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Измельчите корень имбиря и листья петрушки.
 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Влейте небольшое количество уксуса в яично-горчичную смесь. 
 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Взбивайте содержание тарелки блендером до тех пор, пока ингредиенты не начнут превращаться в пену.
 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Влейте несколько чайных ложек подсолнечного масла тонкой струйкой. Оно придаст майонезу нужный процент жирности. Жирность настоящего майонеза может доходить до 80%, хотя по ГОСТу он должен составлять лишь 67%. Это означает, что энергетическая ценность 100 граммов такого соуса составляет 800 кКал – не самая подходящая калорийность для худеющих девушек, которые стремятся в сутки употреблять не более 1000 кКал.
 
Домашний майонез, приготовленный по этому рецепту, несмотря на высокий процент жирности, не принесет вреда организму: присутствие в составе исключительно натуральных ингредиентов означает, что соус не только полностью безопасен, но и полезен.
 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Когда масса приобретет характерный для майонеза кремовый цвет и нужную консистенцию, всыпьте в нее измельченный корень имбиря и петрушку. 
 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Благодаря пряностям майонез будет еще более ароматным. Легкий вкус остроты, достигнутой благодаря сочетанию петрушки и укропа, делает этот майонез уникальным в своем роде: вам больше нигде не удастся попробовать такую вкуснятину, и после первой ложки вы настолько влюбитесь в этот соус, что все блюда будете заправлять только им.
 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Домашний майонез с петрушкой и имбирем станет поводом для гордости – какая еще хозяйка может похвастаться тем, что даже майонез готовить сама, а не покупает в магазине? Настоящий французский соус готовится с добавлением оливкового масла, яичного желтка, горчицы, лимонного сока, сахара и соли, но даже самые известные производители добавляют в него химические соединения, благодаря которым майонез может храниться достаточно долго. 
 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Приготовьте майонез с петрушкой и имбирем – это будет лишним соусом для ваших любимых салатов и горячих блюд. Следите за своим питанием и употребляйте только натуральные продукты – так вы сможете обеспечить себя крепким здоровьем. 

Майонез с петрушкой и имбирем. Фото

 

майонез домашний с петрушкой и имбирем


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.10.2014
  •   Просмотров: 10 400
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание