Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кебабы с грибами в духовке к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Кебабы с грибами в духовке к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Кебабы представляют собой мини-шашлыки или нарезанное мясо, обжаренное на гриле, а также запеченное в духовке. На Востоке это блюдо прочно вошло в повседневный рацион, когда как в Европе его принято относить к категории праздничных.
 
Приготовьте кебы в духовке на Новый год.
 
Для этого вам потребуются следующие ингредиенты и минимальное количество времени:
 
  • Фарш мясной – 0.5 кг.
  • Грибы – 300 г.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Чеснок – 1 шт.
 

Кебабы с грибами к Новому году - рецепт

 

кебабы с грибами в духовке к Новому году

 
С лука снимите шелуху и измельчите его. 
 

кебабы с грибами в духовке к Новому году


Тщательно промойте грибы и порежьте их на мелкие кусочки. Для этого блюда лучшим выбором станут вешенки. В настоящем кебабе подобные ингредиенты отсутствуют – мясо, лук и жир – из чего готовится это популярное восточное блюдо.
 
Однако этот рецепт адаптирован для европейского человека, поэтому он полюбится всем, кто приветствует сочетание мяса и грибов. Кстати, мясо можете выбрать любое – баранина, говядина, свинина или смешанный фарш, однако чтобы кебаб был сочным, приветствуется содержание небольшого количества жира.
 

кебабы с грибами в духовке к Новому году


В глубокой емкости соедините лук, грибы, мясной фарш и вбейте в него яйцо. Тщательно перемешайте фарш и сформируйте из него небольшие котлетки продолговатой формы. Из такого количества у вас получится четыре миниатюрные котлетки. Несмотря на то, что кебаб в переводе с персидского означает «жареное мясо», это блюдо будет запекаться в духовке при невысокой температуре.
 

кебабы с грибами в духовке к Новому году


По прошествии получаса можете вынимать кебаб. Если до Нового года еще несколько часов, оставьте мясо в духовке, чтобы оно не успело остыть. Идеальный вариант – поставить кебаб запекаться вместе с подачей закусок, чтобы, когда из первых блюд на столе ничего не осталось, горячее было полностью готово.
 

кебабы с грибами в духовке к Новому году


Выложите две восточные котлетки в виде кебабов на тарелку, сверху украсьте веточкой зелени. Можете подать к кебабу любой гарнир – рис, картофельное пюре или припущенные овощи. В качестве соуса можете предложить обыкновенный кетчуп или смесь кефира с измельченным базиликом – приправа усилит вкус мяса, и блюдо станет намного вкуснее. Если на празднике будет присутствовать преимущественно мужская компания, в качестве закуски к мясу предложите сырой или маринованный лук.
 

кебабы с грибами в духовке к Новому году


Приготовьте кебабы в духовке к Новому году и подайте их своим гостям, и они непременно оценят вашу нестандартную идею – праздник получится пышным и ярким!
 

кебабы с грибами в духовке к Новому году


Под названием кебаб в Центральном Азии и Закавказье подразумевается не конкретное блюдо, а способ приготовления жареного мяса.
 

Кебабы с грибами к Новому году. Фото

 

кебабы с грибами в духовке к Новому году







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.10.2014
  •   Просмотров: 7 618
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание