Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Сырная закуска с помидорами к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Сырная закуска с помидорами к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Как минимум раз в году, в новогоднюю ночь, хозяйка не на шутку задумывается: что приготовить  на новогодний стол очередной раз, чтобы не только насытить, но и удивить гостей? Мясная и рыбная нарезка, бутерброды с красной икрой и канапе, безусловно, подчеркнут хороший вкус и щедрость хозяйки, но иногда среди такого обилия деликатесов хочется чего-то простого, но красивого. Сырная закуска быстро и просто готовится и выглядит просто замечательно. 
 
Для того чтобы приготовить такую сырную закуску с помидорами, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Помидоры – 3 шт.
  • Яйца – 3 шт.
  • Сыр – 300 г.
 

Сырная закуска с помидорами - рецепт

 

сырная закуска с помидорами к Новому году

 
Отваривайте яйца в течение десяти минут после закипания, чтобы желток стал твердым и натрите на мелкой терке.
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Аналогичным способом измельчите сыр. Яйца великолепно сочетаются с любыми молочными продуктами, поэтому закуски подобного плана получаются очень вкусными и нежными. 
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Заправьте салат майонезом, тщательно перемешайте и по вкусу приправьте специями. Сыр с яйцом – продукты очень мягкие, поэтому по вашему желанию они могут не требоваться в дополнительной заправке. Многие хозяйки вообще решаются отказаться от такой калорийной заправки, особенно в Новый год, когда стол заполонен сытными деликатесами. Если вы все-таки решились использовать майонез, самым подходящим будет на перепелиных яйцах.
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Для того чтобы приготовить съедобные чашечки из помидоров, вам потребуются красивые овощи без вмятин большого размера. Разрежьте помидор напополам и извлеките семена. Чтобы салат не раскис из-за большого количества помидорного сока, тщательно выскоблите чашечки и оставьте их немного подсохнуть.
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Выложите небольшое количество сырной закуски в помидорные чашечки и сверху присыпьте специями. Веточка зелени дополнит композицию и придаст больше пикантности.
 
Новогодняя сырная закуска с помидорами выглядит очень свежо и по-праздничному. Миниатюрные блюдца из помидорок, аккуратно разложенные на порционной тарелке, манят своим привлекательным видом. Вам стоит приготовить сырную закуску в небольшом количестве, иначе гости не устоят перед ее великолепным вкусом и все съедят, не дождавшись главного блюда. 
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Новогодние закуски не только утоляют легкий голод гостей, но и украшают праздничный стол, поэтому важно, чтобы они были не только очень вкусными, но и красивыми. Выбирайте для приготовления закусок легкие для усвоения ингредиенты, чтобы наутро не создавалось ощущение тяжести.
 

Сырная закуска с помидорами. Фото

 

сырная закуска с помидорами к Новому году

 

Ирина Малихова







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.09.2014
  •   Просмотров: 9 366
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание