Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Овощные канапе с сыром к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Овощные канапе с сыром к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Яркие и аппетитные овощи на деревянных шпажках – что может быть лучше такой закуски для новогоднего стола? Отдайтесь фантазии и создайте канапе из любых ингредиентов. В рецепте представлен способ приготовления овощных канапе, которые станут отличной закуской на Новый год или другой праздник. 
 
Для того чтобы их приготовить, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Кабачок – 1 шт.
  • Помидоры – 3 шт.
  • Сыр – 200 г.
 

Овощные канапе с сыром к Новому году - рецепт

 

овощные канапе с сыром к Новому году

 
Кабачок порежьте на круглые дольки, не снимая кожицы. 
 

овощные канапе с сыром к Новому году


Кусок сыра порежьте на тонкие ломтики прямоугольной формы, чтобы по размеру они были больше, чем диаметр овощей. Выбирайте сыр твердых сортов, чтобы он хорошо плавился в духовки и долгое время сохранял свое свойство тянуться.
 

овощные канапе с сыром к Новому году


Обжарьте на сковороде кабачки. Эти овощи имеют свойство впитывать подсолнечное масло, словно губка, поэтому если хотите минимизировать количество жира, обжарьте кабачки без масла. Главное – чтобы они были теплыми и с аппетитной поджаренной корочкой.
 

овощные канапе с сыром к Новому году


Сверху на кабачки уложите порезанные аналогичным образом помидоры. Овощи должны быть круглой формы, чтобы смотрелись на тарелке красиво.
 

овощные канапе с сыром к Новому году


Помидорки могут быть как свежими, так и немного обжаренными – это на ваше усмотрение. Сверху присыпьте их небольшим количеством соли.
 

овощные канапе с сыром к Новому году


На каждую овощную башенку из помидора и кабачка уложите по кусочку сыра. Прикройте крышкой и дождитесь, когда сыр расплавится. Можете содержать овощные канапе на сковороде в теплом виде до прихода гостей.
 

овощные канапе с сыром к Новому году


Овощные канапе можно готовить из любых продуктов – проявите фантазию и сделайте что-то новое и нестандартное, что может сразить ваших гостей наповал. Поскольку закуски такого типа могут подаваться как в горячем, так и в холодном виде, можете уложить на одну тарелку и то и другое.
 

овощные канапе с сыром к Новому году


Зафиксируйте овощи с сыром деревянной или пластмассовой шпажкой - так закуску гораздо удобней есть, к тому же, башенка не развалится и будет выглядеть намного красивее. У канапе есть своя специфика, поэтому к ним можно относить не все закуски на шпажках.
 
Блюдо имеет исконно французское происхождение и изначально под ним подразумевался небольшой бутерброд весом до 80 г со съестной основой – мясом, рыбой или овощами. Традиция насаживать продукты на палочки сложилась не в эстетических соображениях, а в практических. Так было гораздо удобнее погружать бутерброд в рот, не откусывая.
 

овощные канапе с сыром к Новому году


Приготовьте овощные канапе с сыром на новогодний стол, и вы сразу заметите реакцию гостей на такую яркую закуску: она буквально разлетится со стола, доставив всем удовольствие. Также на новогодний стол вы можете приготовить и канапе из фруктов
 

Овощные канапе с сыром. Фото

 

овощные канапе с сыром к Новому году


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.09.2014
  •   Просмотров: 10 335
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание