Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп



Суп из тыквы – популярное блюдо, которое должно присутствовать на столе хотя бы раз в году в самую страшную ночь. Хэллоуин – праздник, к которому стоит готовиться с особой тщательностью, поэтому важно подобрать соответствующее меню. Простой тыквенный суп будет отличным вариантом по такому поводу.
 
Чтобы его приготовить, вам потребуются следующие продукты:

  • Тыква – 2 кг.
  • Йогурт – 250 мл.
  • Картофель – 2 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
 

Тыквенный суп на Хэллоуин – рецепт

 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп

 
Тыкву очистите от кожицы, извлеките семена и порежьте на крупные кубики. Морковь разрежьте на крупные кусочки. Все ингредиенты поместите в глубокую кастрюльку, репчатый лук можете не разрезать и уложить целиком. 
 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп


Залейте овощи водой с учетом, чтобы суп был не слишком жидким. Тыква и морковь – очень удачное сочетание, которое наиболее распространено в кулинарии. Такой супчик привлечет внимание не только своим великолепным ароматом, но и оранжевым цветом, который будет передавать яркий колорит праздника.
 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп


Посолите овощной бульон и добавьте по желанию другие специи. 
 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп


Измельчите овощи при помощи ручного блендера. Бульон не сливайте, чтобы суп не был слишком густым.
 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп


Капните в центр тарелки с супом йогурт на кончике столовой ложки. Немного молочного вкуса не помешает овощному супу, к тому же, вы сможете создать оригинальный узор одним хитрым способом.
 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп


Ткните деревянную палочку в центр тарелки, куда налит йогурт  и сделайте хаотичные узоры, напоминающие паутину. Тыква заслуженно считается главным символом Хэллоуина и символизирует кельтский светильник. По приданию, кельты изготавливали тыквенный фонарь для того, чтобы умершие души могли найти пусть в чистилище. Купите сразу большую тыкву и используйте мякоть для приготовления других блюд – яркий оранжевый цвет обязательно привлечет внимание ваших гостей.
 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп


Тыквенный суп готов к подаче! Можете не переживать, что йогурт осядет и паутинка потеряет форму. Хэллоуин – это праздник, когда не стоит уделять много времени на приготовление кулинарных шедевров. Вся энергия должна уйти на оформление помещение и подготовку костюмов, а блюда, из чего они бы ни готовились, должны лишь отображать тематику праздника.
 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп


Подавать тыквенный суп на Хэллоуин можно как в теплом, так и в холодном виде. Предложите к нему острые чесночные гренки или сосиски, по форме напоминающие червяков, и ваши гости обязательно оценят ваши старания. Готовьтесь, близится самая страшная ночь в году, а значит, блюда должны быть такими же страшными, как и байки, связанные с историей праздника. Счастливого Хэллоуина!
 

Тыквенный суп на Хэллоуин. Фото

 

рецепты на Хэллоуин. Тыквенный суп







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.09.2014
  •   Просмотров: 7 795
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание