Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тыквенный десерт с желатином. Рецепт с пошаговыми фото

Тыквенный десерт с желатином. Рецепт с пошаговыми фото



Любые десерты  - самая долгожданная часть трапезы любой женщины, однако не все могут позволить себе после обеда небольшой кусочек торта или шоколадный батончик. Десерты из фруктов и некоторых овощей гораздо полезней всех остальных, поэтому в последнее время на них увеличился спрос среди представительниц прекрасного пола. Тыквенный десерт низкокалорийный и сладкий, поэтому удовлетворит потребности любой дамы. 
 
Для того чтобы приготовить тыквенный десерт с желатином, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Тыква – 0.5 шт.
  • Сахар – 200 г.
  • Желатин – 1 упаковка.
 

Тыквенный десерт с желатином - рецепт

 

тыквенный десерт с желатином


Засыпьте в глубокий стакан столовую ложку желатина. Желатин – продукт, который давно известен в кулинарии и славится своими необыкновенными свойствами. Он станет настоящей палочкой-выручалочкой для любителей сладенького, ведь из желе и суфле, которые получаются из желатина, можно готовить низкокалорийные десерты, которые позволительно употреблять в неограниченном количестве. Настоящий желатин делается из сухожилий рыбы или животных, поэтому в его составе содержится более 85% белка.
 

тыквенный десерт с желатином


Наполните стакан с желатином доверху водой.
 

тыквенный десерт с желатином


Снимите с тыквы кожицу, извлеките семечки и порежьте мякоть на некрупные кусочки. Тыква – овощ с уникальным вкусом. Его можно применять для приготовления любых блюд – супы и закуски, цукаты и мармелад. Этот великолепный десерт заинтригует вас своим необыкновенным внешним видом и приятным вкусом, к тому же, его можно есть в безразмерном количестве.
 

тыквенный десерт с желатином


Уложите тыкву в глубокую кастрюлю и засыпьте сахаром. 
 

тыквенный десерт с желатином


Сахара должно быть много. Десерт мало похож на варенье и джем, но его с таким же успехом можно намазывать на кусочек  хлеба.
 

тыквенный десерт с желатином


Залейте тыкву с сахаром стаканом теплой воды.
 

тыквенный десерт с желатином


Дождитесь, когда сахар полностью растворится и превратите кусочки тыквы в однородную массу при помощи блендера.
 

тыквенный десерт с желатином


Желатин, который вы залили водой несколько минут назад, к этому времени начнет набухать, и вы сможете влить его в тыквенное пюре.
 

тыквенный десерт с желатином


Прогрейте содержимое кастрюли на сильном огне до тех пор, пока не растворится желатин. 
 

тыквенный десерт с желатином


На сегодняшний день придумано тысячи рецептов с желатином, и учитывая его животное происхождение, некоторым может показаться, что он известен человечеству уже много сотен лет. На самом деле, этот необычный продукт был запатентован своим изобретателем Питером Купером только во второй половине 19 века.
 

тыквенный десерт с желатином


Остудите десерт в холодильнике и дождитесь, когда желатин начнет слегка затвердевать. Десерт по внешнему виду должен напоминать джем, однако на вкус он будет менее сладким.
 

тыквенный десерт с желатином


Десерт из тыквы с желатином станет альтернативой тыквенному варенью. Закрутите его в стеклянные банки, в которых он долго сохранится, и радуйте себя сладеньким хоть каждый день!
 

Тыквенный десерт с желатином. Фото

 

тыквенный десерт с желатином







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.09.2014
  •   Просмотров: 16 168
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание