Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Торт из кабачков: лучшие рецепты с фото



Большое разнообразие блюд можно приготовить из кабачков. Этот плод  жарят, тушат, солят и даже варят из него невероятно вкусное кабачковое  варенье. Следует отметить, что кабачок отлично сочетается с мясом, грибами и с другими овощами, такими как баклажаны, помидоры, морковь, лук. 
 
Сегодня, как раз в разгар урожайного сезона этого овоща, предлагаем вашему вниманию достаточно необычный рецепт – торт из кабачков. Быть может кто-то и будет удивлен, но торты бывают не только мучные и сладкие, но и овощные. Готовится этот торт очень быстро, имеет нежный вкус и красивый внешний вид. Вы смело можете украсить им праздничный стол или просто порадовать домашних на обед или ужин. 
 
Итак, закусочный торт из кабачков – интересные рецепты.
 

Торт из кабачков с помидорами

 
Для приготовления блюда нам понадобятся такие ингредиенты:
 
- кабачок – одна штука;
- помидоры – три штуки;
- сыр твердый – сто пятьдесят грамм;
- майонез – сто грамм;
- чеснок – два зубчика;
- масло растительное для жарки – 100 миллилитров;
- мука пшеничная – четыре столовых ложки;
- соль – по  вкусу;
- свежая зелень для украшения.
 

Торт из кабачков рецепт, фото, описание

 
1. Кабачки для данного блюда необходимо брать молодые, не большие в диаметре, которые имеют мягкую кожицу и не имеют много семян. Промываем овощ под проточной водой и нарезаем кольцами толщиной три-пять миллиметров, не удаляя кожу и семена. 
 

Торт из кабачков


2. Выкладываем на тарелку муку и обваливаем в ней каждый кружок с двух сторон.
 

Торт из кабачков


3. На сковороду с разогретым растительным маслом выкладываем ломтики кабачка и немного присаливаем. Много не солите, так как кабачок мы будем смазывать еще майонезом. 
 

Торт из кабачков


4. Для быстроты приготовления используем сразу 2 сковородки. Обжариваем кабачок на среднем огне в течение 2 минут с каждой стороны и обязательно под закрытой крышкой. Этого времени будет вполне достаточно для полной готовности молодого овоща. Переворачивать кольца кабачка необходимо с помощью лопатки, перевернув, не забудьте посолить. Растительное масло добавляйте по мере необходимости. 
 

Торт из кабачков


5. Пока жарятся кабачки, подготовим другие ингредиенты, входящие в состав торта и добавляющие вкус и аромат. Помидоры промываем и режем очень тоненькими колечками, если плод крупный, то можно нарезать полукольцами. Сочетание чуть сладковатого кабачка и кисловатого томата – отличный вкус.
 

Торт из кабачков


6. В качестве «крема» будем использовать смесь майонеза и измельченного чеснока, который внесет пикантность и добавит аромата. 
 

Торт из кабачков


7.Приступаем к формированию торта. На плоское блюдо выкладываем по кругу кружочки кабачка.
 

Торт из кабачков


8.Смазываем их «кремом».
 

Торт из кабачков


9.Вторым слоем выкладываем ломтики помидоры, чуть смещая их относительно кабачков, чтобы не было «дырок» и немного солим.
 

Торт из кабачков


10.Затем снова выкладываем колесики кабачка, смещая их относительно предыдущего слоя, и смазываем их майонезом с чесноком. Сверху посыпаем потертым на мелкой терке сыром.
 

Торт из кабачков


11. Продолжаем формирование торта до окончания всех ингредиентов.
 

Торт из кабачков


12.Верхним завершающим слоем должен быть сыр. Украшаем блюдо на свой вкус – у меня это ломтики помидоры и веточки петрушки.
 

Торт из кабачков


13.Убираем блюдо в холодильник минимум на 2 часа, чтобы торт остыл и все слои пропитались «кремом».

14.Перед подачей разрезать торт на кусочки и разложить на порционные тарелки. По желанию разогреть в микроволновке в течение 1 минуты.
 

Торт из кабачков


 

Торт из кабачков с фото


Торт из кабачков

 
Торт из кабачков с грибами и сыром.
 
Необходимые продукты для приготовления торта:
- молодые кабачки – один килограмм;
- свежие шампиньоны – пятьсот грамм;
- куриные яйца – три штуки;
- пшеничная мука – шест столовых ложек;
- репчатый лук – две головки;
- твердый сыр – двести пятьдесят грамм;
- майонез – две-три столовых ложки;
- чеснок – два-три зубчика;
- свежая зелень укропа – один средний пучок;
- растительное масло;
- соль и черный перец (молотый).
 

Торт из кабачков


Пошаговое приготовление торта из кабачков грибами
 
Первый шаг. Молодые кабачки хорошо вымоем, а проточной воде, обсушим, снимем с них кожицу, а все остальное натрем на мелкой терке или измельчим блендером в густое пюре.
 
Второй шаг. Далее натертые кабачки, отожмем, чтобы удалить из них лишнюю влагу и вобьем туда три куриных яйца. Добавим, соли и молотого черного перца по вкусу, перемешаем.
 
Третий шаг. После этого введем в смесь просеянную муку небольшими порциями, тщательно все вымешивая. Нам следует добиться консистенции теста, такой же как в случае приготовления оладьей.
 
Четвертый шаг. Далее переходим к выпеканию коржей для нашего тортика. Для этого разогреваем сковороду с растительным маслом и выкладываем на нее ложкой кабачковое тесто, распределяем его равномерно по всей поверхности и выпекаем  коржики с каждой стороны до румяной корочки в течение нескольких минут.
 
Пятый шаг. Всего выпекаем пять-шесть одинаковых кабачковых коржика и даем им остыть.
 
Шестой шаг. Отдельно приготовим грибную начинку. Для этого возьмем лук, очистим его от шелухи и нарубим его как можно мельче.
 

Торт из кабачков


Седьмой шаг. Нарезанный лук обжарим на сковородке в растительном масле, до легкого золотистого оттенка.
 
Восьмой шаг. Сырые грибы шампиньоны, нарежем тонкими пластинками и также обжарим на сковороде вместе с луком, до тех пор пока не выпарится вся жидкость.
 
Девятый шаг. После этого приготовим соус для тортика.   Возьмем твердый сыр и натрем ее го на средней терке. 
 
Десятый шаг. Еще нам понадобится чеснок, его мы очищаем от шелухи и пропускаем через пресс.
 
Одиннадцатый шаг. Смешаем майонез с чесноком, и постепенно введем в него сыр практически весь сыр – немного оставим для украшения.
 
Двенадцатый шаг. Далее приступим к формированию торта. На большое противень, немного смазанный маслом,  выложим первый кабачковый корж и пропитаем его сверху сырно-чесночным соусом.
 
Тринадцатый шаг. Сверху на соус, вторым слоем поместим обжаренные шампиньоны и накроем это все следующим коржом. 
 
Четырнадцатый шаг. Продолжим формировать торт, таким образом, до конца,  и последний корж сверху обязательно смажем соусом. 
 
Пятнадцатый шаг. Далее поместим торт из кабачков с сыром и грибами в духовку и будем выпекать при температуре сто восемьдесят градусов приблизительно десять-двенадцать минут. 
 

Торт из кабачков


Шестнадцатый шаг.  Готовый тортик извлекаем из духовки обильно присыпаем сверху тертым сыром и украшаем зеленью укропа. 
 

Торт из кабачка с фаршем, морковью и луком

 
Для приготовления нам потребуются следующие ингредиенты:
 
- молодые кабачки – три штуки;
- куриное яйцо – две штуки;
- пшеничная мука – один стакан;
- майонез – три столовых ложки;
- чеснок – четыре зубчика;
- укроп зелень – семь-восемь веточек;
- репчатый лук – одна головка;
- морковь – один корнеплод;
- фарш мясной  - двести грамм;
- твердый сыр – сто грамм;
- маслины;
- соль.
 

Торт из кабачков


Как приготовить торт из кабачков с фаршем и морковью.
 
1. Кабачки очищаем от кожуры и натираем на мелкой  терке. Если вам не удалось раздобыть молодые кабачки и вы используете в приготовлении блюда переспелые, обязательно удалите из них сердцевину с вызревшими семенами.
 
2. Тертые кабачки отжимаем, чтобы удалить лишнюю жидкость, вбиваем в них куриные яйца и добавляем просеянную пшеничную муку. Замешиваем тесто, также как в предыдущем рецепте.
 
3.Из приготовленного теста на разогретой сковороде в разогретом подсолнечном масле выпекаем блины. Всего для одного торта, их понадобится пять-шесть штук.
 
4. Дальше готовим начинку. Для этого очищаем и промываем лук с морковью. Лук рубим очень мелко, а морковку натираем на терке.
 
5. Обжариваем овощи на сковороде до готовности.
 
6. Отдельно обжариваем до готовности мясной фарш, обязательно солим его по вкусу и приправляем черным молотым перцем.
 
7. Готовим еще один вид начинки. Для этого твердый сыр натираем на мелкой терке, соединяем его с майонезом и пропущенными через чесночный пресс зубчиками чеснока.
 
8. Переходим к формированию торта. Первым кладем блин и сверху на него слой из моркови с луком. Накрываем все это вторым блином, на который выкладываем слой фарша, затем третий блин и сверху начинку из сыра с майонеза с чесноком, повторяем еще раз и украшаем сверху наше творение измельченным укропа с маслинами. 
 
Подавать торт из кабачков с морковью, фаршем и луком, можно как в холодном, таки в горячем виде, вкус его от этого не испортится.
 

Торт из кабачков


Обратите внимание, по такому же принципу можно приготовить сладкий торт из кабачков, только для этого в кабачковое тесто следует добавить сахар, а также выбрать соответствующую начинку, к примеру, из свежих фруктов и ягод, взбитых сливок или варенья. 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 16.09.2014
  •   Просмотров: 38 289
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание