Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Овощное томатное пюре на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Овощное томатное пюре на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Томатное пюре – это соус, который используется как дополнение к блюдам, так и входит в состав многих первых и вторых блюд. Широкий ассортимент томатных соусов, паст, кетчупов, представленных на полках магазинов, позволяет выбрать для себя именно тот, который отвечает индивидуальным вкусовым предпочтениям.
 
Вряд ли кто скажет, что магазинные томатные соусы не вкусные. А знаете, почему они очень вкусные? Их превосходный вкус вызван не отменным качеством помидоров, а усилителями вкуса, пищевыми добавками, загустителями и красителями. Нередко покупая баночку вкусного соуса, покупатель даже не подозревает о том, что помидоров в нем нет. Как ни парадоксально, но большинство производителей стараются продать для нас, как говорится, не томатный соус, пасту или же кетчуп, а кота в мешке.
 
В технологии производства этих соусов используются не свежие помидоры, а томатный концентрат. Так что, подведя итог, можно сказать, что томатный соус, кетчуп или пасту лучше всего готовить в домашних условиях из свежих помидоров. 
 
Овощное томатное пюре на зиму, приготовленное из помидоров, болгарского перца и моркови не только очень вкусное, но и полезное для здоровья. Зимой ваши блюда, с таким соусом, поверьте, станут еще вкуснее. 

Ингредиенты:

  • 5 кг помидоров
  • 300 гр. болгарского перца
  • 300 гр. моркови
  • пучок петрушки
  • лавровый лист 
  • соль, перец на ваше усмотрение
 

Овощное томатное пюре на зиму - рецепт

 
Можно взять любое количество помидор, но лучше взять все продукты из расчета на 5 килограмм помидор.
 

овощное томатное пюре на зиму

 
Помидоры, тщательно помыть и просушить. Лучше брать свежие и не битые, но если есть испорченные места, просто срежьте их. Томаты порежьте средними кусочками и прокрутите в комбайне или мясорубке. Потом процедить через сито, чтобы не осталось шкурки. И поставьте на огонь. Варить нужно около 30 – 40 минут, постоянно помешивая.Готовим остальные овощи. Морковку трем на терке, перец режем соломкой, петрушку тоже измельчаем. 
 

овощное томатное пюре на зиму


Когда прошло 30 – 40 минут, после того как томатное пюре на зиму немного загустеет, добавляем в томат морковку, перец, петрушку и лавровый лист. Варим 10 -15 минут, и добавляем соль и перец по вкусу. 

Разлить томат по банкам или бутылям с герметичной крышкой, закатать, перевернуть и оставить на 1 день. После чего убрать в место хранения. На заметку! Приготовленным томатом можно заливать огурцы, грибы или помидоры. В этом случае у вас получится отличная закуска на зиму. Также вы можете приготовить и вкусный домашний кетчуп

Овощное томатное пюре на зиму. Фото

 

овощное томатное пюре на зиму








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.09.2014
  •   Просмотров: 11 629
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание