Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриный суп диетический. Рецепт с пошаговыми фото

Куриный суп диетический. Рецепт с пошаговыми фото



Большинство женщин, сидящих на диете, отказывают себе в мясе и макаронных изделиях, и их рацион в основном состоит из овощей и нежирных молочных продуктов, а вот куриный диетический суп разнообразит диету и ничуть не навредит вашей фигуре.
 
 Для того чтобы приготовить куриный суп вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Курица (грудка) – 500 г.
  • Морковь – 1 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Картофель – 1 шт.
  • Лапша (спагетти) из твердых сортов пшеницы– 100 г.
 

Диетический куриный суп - рецепт

 

куриный суп диетический


Куриную грудку разрежьте на несколько крупных кусочков, уложите в кастрюлю с водой и начните отваривать. Обычно супы готовят из жирных куриных бедер или окорочков. Благодаря жиру, который вываривается из мяса, бульон становится насыщеннее, однако для диетической кухни лучше использовать что-нибудь менее калорийное.
 

куриный суп диетический


Когда куриная грудка будет наполовину готова, поместите к ней в кастрюлю нарезанную морковь.
 

куриный суп диетический


Картофель порежьте на крупные кубики и добавьте в бульон.
 

куриный суп диетический


Луковицу положите в суп целиком. Опытные хозяйки подметили, что бульон получается вкуснее и насыщеннее, если в него добавлять не луково-морковную зажарку, а овощи целиком. Зажарка готовится с большим количеством масла, что неприемлемо для диетической кухни, к тому же, вареные овощи намного полезнее. Когда суп будет полностью готов, можете вытащить луковицу, но при желании можете порезать ее на мелкие кусочки и оставить.
 

куриный суп диетический


Добавьте чайную ложку соли и другие специи по желанию. 
 

куриный суп диетический


Когда суп начнет закипать, на его поверхности начнет образовываться пенка, вываренная из мяса. Она не принесет вреда, но супчик с таким образованием будет выглядеть не очень привлекательно. Перед добавлением лапши снимите ее с поверхности бульона. 
 

куриный суп диетический


Спагетти варится в течение 5-7 минут, поэтому их необходимо добавлять ближе к окончанию приготовления супа. Учитывайте, что лапша увеличивается в размерах, и добавьте ее совсем немного, чтобы суп не был сильно густым. Чаще всего спагетти продается в виде длинных макаронин, которые перед употреблением в пищу необходимо разломать. Супчик с недлинной лапшой выглядит гораздо красивей, к тому же, его будет приятней поедать.
 

куриный суп диетический


Дождитесь, когда сварится лапша и снимайте суп с огня. Попробуйте на соль. Учитывайте, что в горячем виде любые блюда кажутся менее солеными. В супчике присутствует минимальное количество жира, поэтому его приятно есть остывшим, но особенно ароматным он будет в горячем виде. Подавайте его с измельченной зеленью.
 

куриный суп диетический


Диетический куриный суп станет отличным вариантом для легкого ужина или первого блюда на обед. Приятного аппетита! Также рекомендуем вам приготовить куриный суп со спаржевой фасолью
 

Диетический куриный суп. Фото

 

куриный суп диетический







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.09.2014
  •   Просмотров: 15 886
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание